Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Жители хутора Калинин возмущены хамским к ним отношением. Дело в том что ответственное за вывоз мусора предприятие выполняет свои обязанности раз в месяц, из-за чего баки переполнены и деформированы. На наш звонок и просьбу вывести отходы ТБО милая девушка заявила, что машина поедет в том случае, если об этом скажет начальник. Между тем мусор загрязняет экологию и портит внешний вид нашего хутора. Мы платим на услугу вывоза регулярно и не понимаем такого отношения, ведь в договоре значится вывоз ТБО 2 раза в неделю, что раньше и происходило. Прошу как можно быстрее принять меры по замене лопнувшего мусорного бака и наладить регулярный вывоз ТБО.


Нелли
Район: Прохоровский
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 9677
Опубликовано: 26 Май 2018 17:51
Закрыто: 06 Июн 2018 13:46
Ответственный: Администрация Прохоровского района

Ответственный Администрация Прохоровского района

Уважаемая Нелли! На ваше обращение по вопросу замены лопнувшего мусорного бака и несвоевременного сбора ТКО администрация муниципального района "Прохоровский район" сообщает. В настоящее время сложилась ситуация нехватки производственных ресурсов по сбору ТКО на территории муниципального района "Прохоровский район" по причине транспортировки ТКО на близлежащий полигон находящийся за пределами муниципального района "Прохоровский район" в связи с закрытием полигона ТКО. Сбор ТКО с территории населенных пунктов муниципального района "Прохоровский район" осуществляет ООО "Прохоровское-Благоустройство" согласно действующей лицензии на выполнение видов работ по сбору, транспортированию ТКО. На данный момент контейнерная площадка убрана, мусорный бак, находящийся на балансе администрации сельского поселения, заменен. Дополнительно сообщаю,что с 01 июля 2018 года в соответствии с главой V.I. Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об отходах производства и потребления" ( с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) на территории муниципального района "Прохоровский район", к работе по сбору, транспортированию ТКО, приступает региональный оператор, действующий на основании лицензии на выполнение видов работ по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживании и размещению твердых коммунальных отходов. Тарифы на услугу по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживании и размещению твердых коммунальных отходов для населения Белгородской области будут рассчитаны на основании Приказа департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 05 марта 2018 г. №33 "Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Белгородской области".

06 Июн 2018 13:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×