Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, уже не знаем куда обратиться... В нашем дворе разломали остатки детской площадки, было все, а теперь ничего, песок в песочнице и то от соседа, который полы заливал. Беседку сломали. Качели и горку убрали. Зато правила пользования повесили. Просим реконструировать нам детскую площадку, деток много появилось, а места для комфортного времяпрепровождения нет!


Валентина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 9684
Опубликовано: 28 Май 2018 15:32
Закрыто: 04 Июл 2018 10:21
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Валентина! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства детской игровой площадки многоквартирного дома № 40 по ул. 5 Августа. Согласно подпункта 6.3. пункта 6 постановления Правительства Белгородской области от 19.08.2013 г. № 348-пп «Об организации контроля за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на детских игровых и спортивных площадках на территории муниципальных образований области» в случае если в ходе эксплуатации возникают неисправности, которые угрожают безопасной работе детского игрового оборудования, они должны быть немедленно устранены. Если это невозможно, то необходимо прекратить эксплуатацию оборудования, вплоть до демонтажа. При ежегодном основном осмотре детского игрового оборудования силами ООО «УК Южное» на вышеуказанной дворовой территории было выявлено, что у детской (пластиковой) горки имеются нарушения крепления ската с корпусом горки, множество трещин в низу ската горки, коррозия железного корпуса крыши беседки. ООО «УК Южное» на основании акта осмотра оборудования выполнены работы по демонтажу неисправной пластиковой горки во избежание травмопасных ситуаций. Вместе с этим сообщаем, что в соответствии с подпунктом 5 пункта 4 постановления администрации города Белгорода от 11.09.2017 года № 190 «О мерах по реализации на территории городского округа «Город Белгород» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 2018 года по 2022 год» дворовая территория дома № 40 по ул. 5 Августа не может быть включена в муниципальную программу, так как в 2012 году были выделены бюджетные средства на благоустройство данной территорий. Дополнительно сообщаем, руководителям жилищных организаций города Белгорода рекомендовано рассмотреть возможность по установке детского игрового оборудования на дворовых территориях за счёт дополнительных средств организации.

04 Июл 2018 10:21

Валентина

Мы не согласны с ответом администрации. На несколько домов выше сооружены детские игровые площадки, наша не хуже. Песок имеющийся на территории, был завезен частным лицом, ТСЖ никаких действий в это году не предпринимало. Взносы на капитальный ремонт и прочие отчисляются жителями в полном объеме. Объекты которые снесли и посчитали травмоопасным, даже не пытались реконструировать. Просим внести наш двор в программу благоустройства придомовой территории. Ещё раз обращаем внимание, наш дом находится на первой линии, и является образом города. Многие жители приезжают сюда полюбоваться салютом, а у нас не площадка, а кошмар.

19 Июн 2018 15:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Валентина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства детской игровой площадки многоквартирного дома № 40 по ул. 5 Августа. В настоящее время на вышеуказанной дворовой территории песок имеется в достаточном объеме. При израсходовании песка силами ООО УК «Южное» будет выполнен завоз песка на детскую игровую площадку. Детское игровое оборудование находящееся в аварийном состоянии, демонтировано во избежание травмоопасных ситуаций. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. В тарифе платы на содержание и ремонт общего имущества вышеуказанного дома предусмотрено только финансирование работ по текущему содержанию установленных элементов детского игрового оборудования. Затраты на приобретение и установку нового детского и спортивного оборудования не предусмотрены. На общем собрании собственников многоквартирного дома № 40 по ул. 5 Августа собственники помещений вправе рассмотреть вопрос о приобретении и установке детского игрового оборудования, определив источник финансирования.

18 Июн 2018 11:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×