13.04.2018 мною через портал Электронное правительство в адрес Администрации Белгородской области (отв.Шамаев В.П.) было направлено обращение ( вх.КЛ-4028) с подписями жителей ул.Придорожная городского поселения "Поселок Разумное" с просьбой рассмотреть положительно вопрос установки защитного от шума экрана вдоль трассы Белгород-Шебекино-Волоконовка, вдоль которой и находится ул.Придорожная. Рассмотрение вопроса длилось более месяца, которое напоминало сценку из фильма "Королева бензоколонки". Товарищи " Лопата и Борщ, а в нашем случае Заместитель главы администрации Белгородского района-руководитель сферы ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры товарищ А.Шопин и руководитель департамента городского хозяйства администрации города Белгорода товарищ А.Н. Немыкин долго перекидывались письмами и пытались друг на друга возложить ответственность по установке данного защитного экрана. Получается полнейший абсурд, как и с нашими пригородными маршрутками: дорога в собственности города, а страдают жители района, о благополучии которых должна заботиться администрация района. Итогом дискуссии стал ответ администрации района, что экран установит город, но когда неизвестно. Вопрос: А город хоть в курсе? Вы думаете им интересно в свои программы нужды района учитывать? В каком же году планируется строительство экрана? Эти вопросы я задала по телефону 26-63-25 Олегу Павловичу - руководителю отдела администрации Белгородского района, который был ответственным лицом за проработку данного вопроса и подготовки ответа, на что услышала, что даже приблизительный год строительства ему неизвестен.  Скажите, пожалуйста, так все таки когда будет установлен защитный экран вдоль нашей улицы? Хотим мы знать дату и напоминать ее периодически чиновникам, чтобы про нас как обычно не забыли и не наплевали. Спасибо) С уважением, Пушкарева Наталья


Наталья
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Район: Белгородский
Сообщение №: 9694
Опубликовано: 28 Май 2018 13:28
Закрыто: 08 Июн 2018 10:55
Ответственный: Администрация Белгородского района

Прикрепленные файлы:
4_КЛ-678 Ответ (2).pdf 446,6 КБ

Модератор Дмитрий

Пожалуйста, разместите данное сообщение повторно, мы направим его на рассмотрение в администрацию города Белгорода

08 Июн 2018 13:53

Наталья

"На основании вышеизложенного, вопрос по установке шумозащитного сооружения вдоль указанного участка автомобильной дороги «Белгород -Шебекино - Волоконовка» не входит в компетенцию администрации Белгородского района. 08 Июн 2018 10:55" А зачем тогда даете официальный ответ за администрацию города? добавьте в исполнители их! Админ, здесь требуется вмешательство области!

08 Июн 2018 11:16

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Наталья Викторовна! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу установки шумозащитного сооружения вдоль участка автомобильной дороги «Белгород - Шебекино - Волоконовка». По результатам рассмотрения сообщаю следующее. В соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 24.12.2012 года № 720-рп «О передаче в муниципальную собственность имущества областной собственности» автомобильная дорога «Белгород -Шебекино - Волоконовка» (км 6+800 - км 10+800), расположенная в границах Белгородского района, находится в собственности городского округа «Город Белгород». Согласно статье 3. Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» шумозащитные конструкции являются защитными сооружениями автомобильной дороги. На основании вышеизложенного, вопрос по установке шумозащитного сооружения вдоль указанного участка автомобильной дороги «Белгород -Шебекино - Волоконовка» не входит в компетенцию администрации Белгородского района.

08 Июн 2018 10:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×