Прошу органы власти обратить внимание на водоснабжение микрорайона "Лебяжье". Опять у нас начинаются проблемы с водой. Нет воды в субботу и воскресенье 2 и 3 июня 2018г. На звонок в диспетчерскую, диспетчер МУП "Горводоканал" отвечает, что где-то порыв, воду перекрыли, а устранять будут в понедельник. А аварийная служба на выходные не работает? Если несколько дней выходных, что сидеть без воды все это время будем? Хотя нам не привыкать: каждое лето периодически сидим без воды, в бывает и по несколько дней. Хотелось бы видеть нормальную работу водоснабжающей компании, вне зависимости от того рабочий это день или праздничный. Все-таки в 21-ом веке живем и за воду платим.


Александр Евгеньевич Кучмистый
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Некачественное водоснабжение
Городской округ: Алексеевский
Сообщение №: 9802
Опубликовано: 03 Июн 2018 21:50
Закрыто: 02 Июл 2018 11:23
Ответственный: Администрация Алексеевского городского округа

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемый Александр Евгеньевич! На Ваше обращение по вопросу «Некачественное водоснабжение в районе частного сектора» микрорайон «Лебяжье», сообщаем, что в данном микрорайоне 3 июня 2018 года проводились работы по замене насоса водозаборной скважины. В период проведения работ подача воды осуществлялась с перебоями, но в соответствии с СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения». Дополнительно сообщаем, что аварийная служба МУП «Горводоканал» работает круглосуточно, ранее заявок об отсутствии воды длительное время по вышеуказанному адресу не поступало. В данный момент оборудование работает в штатном режиме, жалобы на слабое давление могут поступать только в период массового разбора воды (полива). Также, администрацией городского поселения «Город Алексеевка» было рекомендовано руководству МУП «Горводоканал» провести разъяснительную беседу с диспетчерской службой по работе с обращениями граждан.

02 Июл 2018 11:23

Александр Евгеньевич Кучмистый

Ситуация с водой не улучшается. С утра напор слабый есть, к 17-00 воды нет вообще. Проблеме уже не первый год. Одной скважины на поселок "Лебяжье" не хватало, пробурили вторую, потом третью, первая засорилась. К действующим двум подключен микрорайон "Нива". Неужели за эти несколько лет нельзя было придумать какие-либо меры по качественному водоснабжению? Нельзя было за это время пробурить на "Ниве" свою скважину? Когда будет организовано качественное водоснабжение микрорайона "Лебяжье"?

19 Июн 2018 16:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×