Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Здравствуйте! Не уверена, что правильно выбрала категорию, но больше ничего не подошло. Обращаюсь к Вам уже второй раз (первый был в 2016 г), но все с той же проблемой. В марте 2016 г была приобретена однокомнатная квартира у Инвестиционной компании "Улитка" (http://ik-ulitka.ru) по адресу: Белгородский р-он, п. Дубовое, мкр. Улитка, ул. Счастливая 6, кв. 161 (строительная позиция 6И). Квартира расположена на последнем (7-м) этаже. Когда въехали, обнаружили проблемы: 1. в дождливую погоду начинает протекать балкон, 2. протекает крыша (в коридоре после дождя появлялось мокрое пятно), 3. из окна и из-под подоконника в комнате сильно дует . Писали жалобы застройщику, сначала реакции не было, потом обратились сюда. После визита администрации (спасибо за это сайту Народная экспертиза), начались какие-то работы. Заделали крышу, в коридоре теперь не течет. Обещали в 2017 г заменить окно в комнате, но, когда пришли оконщики, сказали, что дело не в окне, а в плохо установленном подоконнике. Заменили подоконник и сделали теплые откосы. Окно менять отказались. Но зимой 2018 г от окна продолжало дуть, все уплотнительные резинки покрылись плесенью, стекла потели до самого верха так, что конденсат с них стекал аж до пола, а на подоконнике намерзал лед. Устали бороться насчет окна и заказали новое за свой счет. Теперь про балкон: все, что застройщик пытался сделать (замазать, покрасить стену), не помогло, как текла вода на балкон, так и течет. В феврале 2018 г. написали очередную жалобу застройщику. Никаких движений к исправлению нет до сих пор. На наши вопросы, когда сделаете балкон, отвечают: почему мы должны Вам что-то делать? Мы уже замазывали, что Вам мало? К слову сказать, у наших соседей с обеих сторон (160 и 162 кв) была та же проблема, но им обшили стены над балконами пластиковыми панелями, что помогло решить проблему протечки. Нашу же квартиру, почему-то, пропустили, хотя сначала говорили, что мы тоже в плане есть. Уже просто руки опускаются с ними бороться. Очень прошу помощи у Вас! Простите за длинный текст. Заранее спасибо.


Анна Красильникова
Тематика: Нарушение строительных норм
Район: Белгородский
Сообщение №: 9860
Опубликовано: 06 Июн 2018 17:03
Закрыто: 04 Июл 2018 10:29
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Анна! Комитетом строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу устранения недостатков введенного в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу: Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Дубовое, ул. Счастливая, д. 6, кв. 161. По существу поставленного вопроса сообщаю. Застройщиком данного объекта выступало ООО «Инвестиционная компания «Улитка». Многоквартирный жилой дом, расположенный по вышеуказанному адресу введён в эксплуатацию разрешением на ввод от 01.11.2016г. Комитетом строительства направлено в ООО «Инвестиционная компания «Улитка» предписание о необходимости устранения замечаний указанных в обращении в срок до 09.07.2018 г. Дополнительно сообщаю, в соответствии со ст. 737 Гражданского кодекса РФ, в случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, -разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 Гражданского кодекса РФ прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.

04 Июл 2018 10:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×