Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ! Хочу сообщить вам о проблеме которая не решается уже на протяжении многих месяцев . Мы живем по адресу ул. Ленинградская д.2 перекресток ул Карла Маркса уже длительный период времени по улице текут непонятные жидкие отходы позеленел асфальт вечерами непонятный запах. Уже много раз люди жаловались и в Администрацию и писали коллективное письмо с подписями ниже живущих жителей в местный отдел экологии но результата нет. У нас последний дом к лугу когда идет дождь вся вода бежит мимо нас к осени нам нужно прочистить трактором мимо огорода на луг чтобы не затопило но трактор не может заехать потому что там образовалось болото. Почему же так происходит помыл машину у двора штраф? А здесь все хорошо: Почему наглые люди решают свой вопрос за счет других людей? И почему Администрация и экология не принимает меры и не обращает внимания на мнение большинства жителей. Большое спасибо!


Сергей
Тематика: Сброс жидких бытовых отходов
Район: Корочанский
Сообщение №: 9875
Опубликовано: 20 Июн 2018 18:18
Закрыто: 18 Июл 2018 15:31
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Сергей! Сотрудниками управления экологического надзора Белгородской области совместно с представителями администрации городского поселения «Город Короча» проведено обследование территории, указанной в обращении. При повторном обследовании территории установлено что сброс грунтовых вод на муниципальную территорию прекращен. В силу того, что уровень грунтовых вод в районе д. 4 по ул. Советская г. Короча остается высоким, с целью предотвращения подтопления домовладения, отвод грунтовых вод осуществляется на приусадебный участок.

18 Июл 2018 15:30

Сергей

Мы считаем что ответ дан не по существу,Во первых: Если есть водоотводящие каналы то почему вода течет на дорогу где ходят люди, гуляют дети,Во вторых: ниже живут тоже люди у которых тоже такая проблема почему мы должны ходить по зеленому асфальту и в резиновых сапогах. Почему не учитывается мнение ниже живущих жителей? И законно ли сливать грунтовые воды в места общего пользования, пусть сливают в водоотводящие каналы. В третьих: есть угроза затопления домов ниже где нет никаких водоотводящих каналов. Спасибо

30 Июн 2018 07:08

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Сергей! Сотрудниками управления экологического надзора Белгородской области совместно с представителями администрации городского поселения «Город Короча» проведено обследование территории, указанной в обращении. Установлено, что на данном участке местности существует проблема подтопления территории из-за высокого уровня грунтовых вод. Особенно сильно это проявилось в текущем году. Представители администрации ознакомили с ситуацией и показали построенные ими защитные инженерные сооружения в виде водоотводящих траншей, в которые собирается вода с отдельных участков местности. Обследовав территорию, прилегающую к домовладению №4 по ул. Советская, с которой по предположению истекают жидкие отходы установлено, что перед домом имеется яма, оборудованная люком, глубиной около трёх метров, из которой водяным насосом с использованием шланговой системы выкачивается постоянно поступающая грунтовая вода. В месте выхода воды из шланга, неприятных запахов не выявлено. Кроме того, собственник данного домовладения показал выгребную яму, находящуюся на территории домовладения. При её осмотре, нарушений санитарных норм не выявлено.

28 Июн 2018 13:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×