Уважаемый Евгений Степанович! В прошлом году смотрела по Белгородскому ТВ передачу о строительстве в парке Победы г.Белгорода водособирающего колодца для понижения уровня грунтовых вод в парковой зоне. Прошу рассмотреть возможность сооружения такого же устройства на ул.К.Заслонова в районе между кладбищем и заправкой «Башнефть». Дело в том, что уже второй год небольшой придорожный водоем весной превращается в значительное по размерам озерцо. Эти изменения можно даже увидеть на панорамах карт гугл и более обновленной яндекс. Было жалко смотреть на людей, которые в пасхальные дни, приехав к кладбищу, вместо поминальных мероприятий занимались вытягиванием своих машин из болота, где когда-то была дорога... Это не половодье, которое проходит за 1-3 недели. Недавно на эту дорогу немного подсыпали строительных отходов, проезд вроде организовали, но рядом вода никуда не делась. Уже лето, а вода стоит и цветет, испарится наверно только к августу. Вызывает обеспокоенность санитарно-биологическая обстановка в этом месте. Я не про комаров и лягушек. А про то, что вода не только на поверхности, но и в земле. Если емкости для ГСМ Башнефти имеют (надеюсь) антикоррозийную защиту, то у покойников деревянные гробы слабое препятствие для везде проникающей влаги. У нас есть специалисты, которые могут определить причину «стояния» воды, почему нет естественного оттока ее в направлении реки, кто-нибудь контролирует деятельность строителей в прибрежной зоне Северского Донца?


Сергеева Светлана Викторовна
Тематика: Загрязнение водных объектов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 9884
Опубликовано: 07 Июн 2018 23:03
Закрыто: 02 Июл 2018 11:52
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана Викторовна! Ваше обращение в части касающейся «Подтопления городской территории в районе ул. К.Заслонова, между кладбищем и заправкой «Башнефть» рассмотрено структурными подразделениями администрации города Белгорода. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 18 июня 2018 года было проведено комиссионное обследование подтопляемой зоны. По итогам обследование составлен акт, рекомендующий осуществлять отсыпку дороги, прилегающей к кладбищу, и в паводковый период проводить мониторинг ситуации с целью недопущения подтопления кладбища. Дополнительно информируем, что к указанному в обращении кладбищу существует организованный асфальтированный подъезд.

02 Июл 2018 11:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×