13.04.2018 мною через портал Электронное правительство в адрес Администрации Белгородской области (отв.Шамаев В.П.) было направлено обращение ( вх.КЛ-4028) с подписями жителей ул.Придорожная городского поселения "Поселок Разумное" с просьбой рассмотреть положительно вопрос установки защитного от шума экрана вдоль трассы Белгород-Шебекино-Волоконовка, вдоль которой и находится ул.Придорожная. Рассмотрение вопроса длилось более месяца, которое напоминало сценку из фильма "Королева бензоколонки". Товарищи " Лопата и Борщ, а в нашем случае Заместитель главы администрации Белгородского района-руководитель сферы ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры товарищ А.Шопин и руководитель департамента городского хозяйства администрации города Белгорода товарищ А.Н. Немыкин долго перекидывались письмами и пытались друг на друга возложить ответственность по установке данного защитного экрана. Получается полнейший абсурд, как и с нашими пригородными маршрутками: дорога в собственности города, а страдают жители района, о благополучии которых должна заботиться администрация района. Итогом дискуссии стал ответ администрации района, что экран установит город, но когда неизвестно. Вопрос: А город хоть в курсе? Вы думаете им интересно в свои программы нужды района учитывать? В каком же году планируется строительство экрана? Эти вопросы я задала по телефону 26-63-25 Олегу Павловичу - руководителю отдела администрации Белгородского района, который был ответственным лицом за проработку данного вопроса и подготовки ответа, на что услышала, что даже приблизительный год строительства ему неизвестен. Скажите, пожалуйста, так все таки когда будет установлен защитный экран вдоль нашей улицы? Хотим мы знать дату и напоминать ее периодически чиновникам, чтобы про нас как обычно не забыли и не наплевали. Спасибо) С уважением, Пушкарева Наталья


Наталья
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Район: Белгородский
Сообщение №: 9889
Опубликовано: 08 Июн 2018 15:29
Закрыто: 03 Июл 2018 15:53
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Прикрепленные файлы:
4_КЛ-678 Ответ (2).pdf 446,6 КБ

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки защитного ограждения по ул. Придорожная, вдоль автомобильной дороги Белгород-Шебекино-Волоконовка, на территории пгт. Разумное. По результатам рассмотрения сообщаем. Автомобильная дорога Белгород-Шебекино-Волоконовка выполнена в соответствии с требованиями п.11.6 СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», которые рекомендуют принимать расстояние от края проезжей части до линии застройки не менее 50 м. Расстояние от края проезжей части автомобильной дороги Белгород-Шебекино-Волоконовка до жилых домов на всем протяжении по ул. Придорожная составляет более 60 м. Так как расстояние от автодороги до жилой застройки значительно превышает минимальные нормативные значения, выполнение шумозащитных мероприятий нецелесообразно.

03 Июл 2018 15:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×