В нашем районе повышенный уровень шума от завода Луч и выбросы пыли в т.ч и металлической.


Кобзарева Ольга
Тематика: Загрязнение атмосферы пылевыми выбросами
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 9905
Опубликовано: 08 Июн 2018 19:00
Закрыто: 02 Июл 2018 10:28
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Ольга! При повторном обследовании территории, указанной в обращении, сотрудниками управления экологического надзора Белгородской области установлен факт нарушения природоохранного законодательства. По данному факту к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» привлечено должностное лицо обособленного подразделения ООО «Плотавское» с наложением административного штрафа. Также, обособленному подразделению ООО «Плотавское» выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Срок исполнения которого находится на контроле сотрудников управления.

02 Июл 2018 10:28

Кобзарева Ольга

В данном случае , ответом должны быть замеры воздуха на загрязнение и уровня шума во дворе дома, который в 100 м от завода , а не собственные ощущения возле проходной завода.

30 Июн 2018 22:00

Кобзарева Ольга

Вы что шутите? Какого неприятного запаха? На территории завода во дворе установлен станок чистит трубы и металическая пыль летит во все стороны, стоит такой шум что нет покоя целый день.жильцы написали коллективную жалобу в прокуратуру , куда ещё написать на какой нибудь федеральный канал?

19 Июн 2018 13:02

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Ольга! Сотрудниками управления экологического надзора Белгородской области совместно с представителем комитета по управлению Западным округом администрации г. Белгород неоднократно проведено обследование территории, указанной в обращении. На момент обследования повышенного шума, а также неприятного запаха в атмосферном воздухе не установлено. Территория находится на контроле сотрудников управления.

19 Июн 2018 09:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×