Добрый день! Просим Вас прекратить проезд крупногабаритной техники по территории микрорайона Сретенский города Строитель Белгородской области Яковлевского района. Неоднократно просили администрацию города, в частности Нестерова В.П. разобраться в этой ситуации, но за полтора месяца ничего не изменилось, складывается впечатление, что интересы предпринимателей нашей власти важнее, чем безопасность детей и стариков. Начальник участка Белгороддорстрой Плотников А.Л., чьи камазы в данный момент ездят по улицам жилого микрорайона ответил, что формально они ничего не нарушают, так как запрещающих знаков нет! А ездить им удобнее через наш микрорайон, потому что основная дорога через Терновское поселение в плохом состоянии. В нашем районе живет очень много детей, через микрорайон проходит дорога на садовое товарищество, по которой пешком ходят пожилые люди, а камазы ездят на бешеной скорости! Кроме того они поднимают много пыли и производят много шума. В наших домах живут грудные дети - гулять с ними и сушить белье на улице стало просто невозможно из-за шума и пыли, а дошкольников и школьников мы не отпускаем со дворов кататься на велосипедах и роликах из-за страха быть сбитыми камазом, а на дворе лето- время детских каникул и для этого мы строили дома, чтобы быть замкнутыми в своих дворах из-за того, что строительной организации удобнее ездить по асфальтированной дороге? Кроме того, вследствие проезда крупногабаритной техники, перегруженной песком, пришла в негодность центральная улица микрорайона - асфальт потрескался и просел. Просим Вас прекратить проезд крупногабаритной техники по микрорайону Сретенский, установить дорожную разметку, знаки "жилая зона" и искусственную неровность ("лежачих полицейских"), а также восстановить дорожное покрытие. С уважением жители микрорайона Сретенский.


Ольга Геннадьевна Батракова
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: Яковлевский
Сообщение №: 9931
Опубликовано: 12 Июн 2018 11:18
Закрыто: 03 Июл 2018 15:38
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Ольга Геннадьевна! Сообщаем Вам, что в настоящее время прекращены работы по завозу песка на территорию ГП «Город Строитель через мкр. «Сретенский». Установка дорожных знаков «Жилая зона и искусственных неровностей, а также восстановление дорожного покрытия и нанесение разметки будет выполнено после согласования и внесения изменений в дислокацию дорожных знаков, при наличии финансирования.

27 Июн 2018 14:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×