Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Порча земель Решение подтверждено

Я, житель Губкинского городского округа, прошу Вас дать поручения соответствующим службам по вопросам нарушений законодательства при функционировании свалки по приему ТБО ООО «Флагман». На территории Губкинского городского округа функционирует полигон, предназначенный для размещения твердых бытовых отходов, эксплуатируемый предприятием ООО «Флагман», расположенный в районе п. Казацкая Степь, Губкинского городского округа, Белгородской области. О данном полигоне писалось в СМИ как о самом современном подобном сооружении на территории Белгородской области, которое должно обеспечивать сортировку мусора и его повторное использование. В то же время, на данном объекте сортировка отсутствует, также частично отсутствует ограждение по периметру, а сточная вода с объекта попадает в пруд-накопитель, который располагается за пределами объекта. В результате гнилостных процессов в данном пруду по прилегающей территории распространяется неприятный запах. В настоящее время на полигоне ведется строительство (вырыты ямы, снят плодородный слой почвы), при этом неизвестно, имеется ли проектная и разрешительная документация у предприятия ООО «Флагман». Строящийся объект предприятием не огорожен, отсутствуют какие либо ограничительные знаки, запрещающие доступ на территорию строительства посторонним лицам, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, оказавшихся на территории строящегося объекта, а также нанести ущерб окружающей среде в результате бесконтрольного размещения строительного мусора. Предприятием ООО «Флагман» производится размещение на полигоне не только твердых бытовых отходов, но и различных промышленных отходов. При гниении этих отходов образуются неприятный удушающий запах, который распространяется вокруг. Считаю, что данные факты свидетельствуют о несоблюдении предприятием требований экологического законодательства, прошу Вас дать поручение о проведении проверок ООО «Флагман» соответствующими службами.


Ольга Малыхина
Городской округ: Губкинский
Тематика: Порча земель
Сообщение №: 9982
Опубликовано: 14 Июн 2018 18:22
Закрыто: 19 Июн 2018 17:25
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Ольга! Ваше обращение перенаправлено по подведомственности в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Белгородской области.

19 Июн 2018 17:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×