Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В п.Ивня в микрорайоне Северный-2 на половине улицы Молодежной,где идет активная стройка домов отсутствует газоснабжение. С 2014 года неоднократно обращались и в местную администрацию, и в областную думу с просьбой ускорить строительство газопровода- мы,молодые семьи с детьми,вынуждены платить кредиты взятые на строительство и снимать жилье,так как переехать в собственный дом невозможно без газа!!! В 2018 году перед выборами президента,районный глава пообещал,что в этом году улицу обязательно газифицируют. А вчера получили ответ из обл.думы,что в 2018году планируется только подготовка документации и то, в связи с «неоднократными обращениями граждан» внесли изменения и включили в Перечень- челом о земь бъем!!! (к слову, из ежегодных ответов на наши обращения, её,инженерно-разрешительную документацию и смету, уже «готовили» в 2015,а потом и в 2016 году). Неужели власть на столько наплевательски относится к своим гражданам???а реклама о газе-народном достоянии звучит как насмешка,или мы не народ…Вспоминается шутка «мы у мерии голубей не кормим,мы обещаем их кормить»…

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 11628
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Ивнянский
  • Тематика: ЖКХ
  • Микрорайоны ИЖС: Строительство инженерных сетей
Опубликовано: 25 Июл 2018 11:38
Крайний срок:  12 Сен 2018 10:51
На доработке: 13 Авг 2018 10:51
Закрыто:  21 Авг 2018 15:33

Ответственный Администрация Ивнянского района

Администрация Ивнянского района рассмотрев Ваше обращение , размещённое на сайте «Народная экспертиза» по вопросу строительства газопровода по улице Молодёжной в посёлке Ивне сообщает, что в 2014 – 2017 годах в департамент строительства и транспорта Белгородской области были направлены предложения о включении в инвестиционную программу строительство газопровода по улице Молодёжная посёлка Ивни, протяжённостью 600 м. Отсутствие газопровода сдерживает ввод жилых домов в эксплуатацию. В соответствии с регламентом взаимодействия ОАО «Газпром газораспределение Белгород» и ОМС в апреле 2018 года поданы заявки в департамент строительства и транспорта Белгородской области для формирования инвестиционной программы строительства и реконструкции объектов газоснабжения потребителей Белгородской области на 2019 год. На основании приказа №522-пр от 29 мая 2018 года «О внесении изменений в приказ департамента экономического развития области от 30 октября 2017 года №893-пр» изготовление исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство подземного газопровода по улице Молодёжной МКР Северный-1 посёлка Ивни включено в инвестиционную программу строительства и реконструкции объектов газоснабжения на 2018 год. Выполнение строительно-монтажных работ АО «Газпром-газораспределение Белгород» в 2018 году, не представляется возмож-ным т.к. для строительства газопровода необходимо провести ряд мероприятий в соответствии с утверждённым регламентом, а именно: - разработать и утвердить проект планировки и проект межевания по объекту; - разработать проектно-сметную документацию на строительство газопровода и передать её на государственную экспертизу в Государ-ственное автономное учреждение Белгородской области «Управление государственной экспертизы». После проведения экспертизы проектно-сметной документации выполняются строительно-монтажные работы. Точный срок проведения СМР будет известен после утверждения Постановления Правительства Белгородской области.
21 Авг 2018 15:33

Сафонов Денис

Прошу предоставить конкретные утвержденные сроки исполнения всех этапов строительства газопровода.
13 Авг 2018 08:53

Ответственный Администрация Ивнянского района

Уважаемый Денис Владимирович! Администрация Ивнянского района, рассмотрев Ваше обращение, размещённое на сайте "Народная экспертиза" по вопросу строительства газопровода по улице Молодёжной в посёлке Ивне сообщает, что в 2014-2017 годах в департамент строительства и транспорта Белгородской области направлены предложения о включении в инвестиционную программу строительство газопровода по улице Молодёжная посёлка Ивня, протяжённостью 600 метров.Отсутствие газопровода сдерживает ввод жилых домов в эксплуатацию. Участки для строительства жилых домов были выданы в 1992 году. На этой улице расположены 68 земельных участков, из них без газоснабжения-34 участка.На четырёх участках жилые дома уже введены, на 12 участках ведётся строительство индивидуальных жилых домов, пять из которых в стадии отделки, в двух домах выложены коробки, на пяти участках имеются фундаменты. В соответствии с регламентом взаимодействия ОАО "Газпром газораспределение Белгород" и ОМС в апреле 2018 года поданы заявки в департамент строительства и транспорта Белгородской области для формирования инвестиционной программы строительства и реконструкции объектов газоснабжения потребителей Белгородской области на 2019 год. На основании приказа от 29 мая 2018 года №522-пр "О внесении изменений в приказ департамента экономического развития области от 30 октября 2017 года № 893-пр" изготовление исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство подземного газопровода по улице Молодёжной МКР Северный-1 посёлка Ивни включено в инвестиционную программу строительства и реконструкции объектов газоснабжения на 2018 год. Выполнение строительно-монтажных работ АО "Газпромгазораспределение Белгород" в 2018 году, не представляется возможным, так как для строительства газопровода необходимо провести ряд мероприятий в соответствии с утверждённым регламентом, а именно: -разработать и утвердить проект планировки и проект межевания по объекту; -разработать проектно-сметную документацию на строительство газопровода и передать её на государственную экспертизу в Государственное автономное учреждение Белгородской области" Управление государственной экспертизы". После проведения экспертизы проектно- сметной документации выполняются строительно-монтажные работы. Проведение мероприятий требует значительного времени, поэтому строительство газопровода предусмотрено на следующий год после изготовления исходно-разрешительной и проектно-сметной документации.
10 Авг 2018 14:48

Сафонов Денис

"Ответы"
31 Июл 2018 19:07

Ответственный Администрация Ивнянского района

Администрация Ивнянского района.Принято к исполнению.
25 Июл 2018 15:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×