Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Подскажите пожалуйста, когда будет нормальная детская площадка во дворе по адресу Гражданский проспект,56? Центр города, а во дворе негде играть детям и плюс, там устроили общегородскую курилку, все проходящие мимо считают своим долгом покурить в нашем дворе, и сотрудники двух кафе “Сахара не надо „ и “ имбирный пряник„ постоянно на перекуре.Почему мы, некурящие жители двора должны терпеть этот запах. Прошу разобраться в данных вопросах и выделить зону или пусть себе строят беседку для курения, а детскую площадку усовершенствуют и отгораживают.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 118240
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 29 Сен 2020 12:43
Крайний срок:  29 Окт 2020 12:43
Закрыто:  26 Окт 2020 15:30

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
27 Окт 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна!

Департаментом по развитию городских территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния детской площадки, расположенной в районе дома № 56 по пр-ту Гражданскому. 

По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 

Указанная в обращении территория расположена на земельном участке с видом разрешенного использования – для эксплуатации нежилого здания – административного, принадлежащем на праве собственности Российской Федерации и представленном в постоянное пользование Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области. 

На вышеуказанной территории расположена детская площадка и площадка для сушки белья, которые обслуживаются силами ООО «УК Центральная». 

Многоквартирный дом № 56 по пр-ту Гражданскому и придомовая территория находится на муниципальной земле. Жители вправе усовершенствовать и перенести детскую площадку на придомовую территорию, если данный земельный участок будет поставлен на государственный кадастровый учет для эксплуатации многоквартирного дома №56 по пр-ту Гражданскому.

Таким образом, жителям вышеуказанного дома необходимо путем проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принять решение о межевании придомовой территории вышеуказанного дома. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме и оформляются протоколами в установленном порядке для дальнейшей подготовки документов в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода.

Дополнительно сообщаем, что жители вправе принять решение об ограждении земельного участка в кадастровых границах придомовой территории. 

26 Окт 2020 15:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×