Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Город Белгород, ул. Привольная, д.24. С приходом Первой сервисной компании прекратилась уборка подъездов. Жильцы своими силами делают это, хотя оплата осуществляется регулярно. Раньше, когда было РЭУ6, уборка производилась регулярно. Приходила женщина, которая и подметала, и окна мыла. Сейчас этого нет. Прошу Вас в кратчайшие сроки решить данную проблему.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
21 октября 2019 года
Сообщение №: 119962
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Опубликовано: 30 Сен 2019 20:57
Крайний срок: 30 Окт 2019 20:57
Закрыто: 21 Окт 2019 12:15
Крайний срок: 30 Окт 2019 20:57
Закрыто: 21 Окт 2019 12:15
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Виктория!
Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение.
По информации, представленной ООО «ПСК по жилью», работы по уборке подъездов и придомовой территории выполняются согласно перечню работ и услуг по содержанию общего имущества дома № 24 по ул. Привольная, что подтверждается актом выполненных работ, подписанным собственником квартиры № 37. В настоящее время санитарное состояние мест общего пользования дома находится в удовлетворительном состоянии (фото прилагается).
Дополнительно сообщаем, что в случае неисполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию общего имущества дома, предусмотренных договором управления многоквартирным домом, заключенным между собственниками жилья и управляющей организацией, которая является юридическим лицом и оказывает услуги на договорной основе, собственник вправе обратиться в управление государственного жилищного надзора Белгородской области (г.Белгород, Белгородский пр-т д.85) для рассмотрения вопроса о привлечении управляющей организации к административной ответственности.
21 Окт 2019 12:13