Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Школьный автобус не заезжает на масив 19 а забирает и отвозит их только на ближайших остановках. Дети (младших классив начальная школа) вынуждены идти от/до остановки пешком 15-20 мин. по автомобильной дороге т. к. пешеходной там нет. Зимой там ещё и сугробы на обочинах, даже отойти когда едет машина некуда. Прошу принять соответствующие меры.


Светлана Гончарова
Район: Белгородский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 120271
Опубликовано: 01 Окт 2019 09:31
Закрыто: 30 Окт 2019 09:35
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Светлана! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение опубликованное на сайте «Черный список» по вопросу организации подвоза детей из мкр. «Комсомольский-19» в МОУ «Комсомольская СОШ». По результатам рассмотрения сообщаю следующее. Комиссией, в составе представителей ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району, управления транспорта, дорожной инфраструктуры и благоустройства администрации Белгородского района, главы администрации Комсомольского сельского поселения, директора МОУ «Комсомольская СОШ» 08 октября 2019 года проведено обследование дорожных условий по предполагаемому маршруту движения школьного автобуса МОУ «Комсомольская СОШ» в мкр. «Комсомольский-19», в результате которого установлено, что дорожные условия по пути следования школьного автобуса не соответствуют Правилам безопасной перевозке пассажиров и багажа, а именно: отсутствуют заездные карманы, отсутствуют остановочные павильоны, отсутствуют пешеходные дорожки и тротуары, отсутствуют дорожные знаки, что является угрозой жизни и здоровью пассажиров. Муниципальная программа «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородского района» на 2019 - 2020 годы сформирована, объемы работ по обустройству остановочных павильонов, строительству тротуарных дорожек не предусмотрены. При корректировке вышеназванной программы на 2021 и последующие годы вышеназванные объемы работ будут учтены при достаточном объеме финансирования.

30 Окт 2019 09:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×