Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подъезде №2 по адресу: улица Спортивная, дом 1 неисправно электрооборудование. На 9 этаже жилого дома (напротив лифта) отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, не производится замена перегоревшей лампочки. Возле щитовой на 9-м этаже не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо выполнить установку рассеивателей, закрепить патрон электролампы, произвести замену лампочки; На 8 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора . Возле щитовой на 8-м этаже отсутствует освещение. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателей, обеспечить освещение площадки; На 7 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 7-м этаже не осуществляется освещение площадки, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо произвести ремонт осветительного прибора, выполнить установку рассеивателей, и произвести замену перегоревших лампочек. Демонтировать электрооборудование с люминесцентной лампой; На 6 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателя, и произвести замену перегоревшей лампочки. Кроме того, выполнить демонтаж неиспользуемого электрооборудования для люминесцентной лампы; На 5 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 5-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо привести в надлежащее техническое состояние электрооборудование, закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателей, произвести демонтаж неиспользуемого электрооборудования для люминесцентной лампы; На 4 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 4-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателей; На 3 этаже возле щитовой отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, необходимо выполнить установку рассеивателя; На 2 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 2-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателей. Плафон, закрывающий излучение лампы, напрямую влияет на яркость свечения. Согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов запрещается использование светильников со снятыми колпаками (рассеивателями). Нарушение требований п. 5.6.1 и 5.6.6 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. И п. 2.12.7 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 N 6. Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеиватели), предусмотренными конструкцией светильника.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Сообщение №: 121153
Опубликовано: 03 Окт 2019 16:24
Закрыто: 01 Ноя 2019 11:17
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Ваше обращение рассмотрено управлением государственного жилищного надзора области (далее — УГЖН области). По существу поставленных вопросов в пределах компетенции сообщаем следующее. В отношении управляющей организации ООО «Стройэксплуатация», осуществляющего управление многоквартирным домом (далее - МКД) № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде, была проведена внеплановая выездная проверка. В ходе осмотра общего имущества МКД № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде было установлено, что санитарное состояние помещений общего пользования (подъезды многоквартирного жилого дома) неудовлетворительное, работы по уборке лестничных площадок, маршей и мест общего пользования, согласно перечня работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома производится некачественно,потолки, стены и полы в подъездах МКД загрязнены, нарушен штукатурно-окрасочный слой стен, имеются повреждения в виде сколов, выбоин. На потолке и стенах помещений общего пользования, расположенных на последних этажах подъездов имеются следы протечек, темные пятна (частичное отслоение окрасочного, штукатурного слоев на стенах и потолке). На момент проверки намокания и невысохших пятен не выявлено. Двери, стены, полы и потолки лифтов в МКД загрязнены, имеются надписи, следы оклейки объявлений. В помещениях общего пользования неудовлетворительное состояние электрооборудования, электропроводки (частично на лестничных площадках отсутствует электроосвещение, осветительные плафоны, местами имеются незакрепленные и без следов механической защиты слаботочные электропроводники и слаботочные электропровода в местах расположения электрощитков), также на стенах над электрощитками имеются следы возгорания. Окна в местах общего пользования МКД имеют неисправности оконных заполнений, а именно частично отсутствует остекление, нарушена целостность окрасочного слоя оконных рам. На козырьках подъездов МКД имеются скопления бытового мусора. Загрузочные клапаны и ствол мусоропровода загрязнены с внутренней и внешней стороны, ковши загрузочных клапанов мусоропроводов местами не имеют плотного прилегания в закрытом положении, местами отсутствует фиксация в крайних положениях. Полы и стены в местах расположения мусоропроводов сильно загрязнены, имеется скопления мусора. Стены, полы, двери мусоросборных камер сильно загрязнены. На спортивной площадке придомовой территории МКД повреждено ограждение. Со стороны фасада МКД между подъездами №7 и №8 наблюдается размытие грунта от стоков ливневой канализации. На технических этажах, кровле на момент проверки скопления строительного мусора не обнаружено. Придомовая территория находится в удовлетворительном состоянии. На момент проверки было выполнено покрытие бруса на скамейках дерево-защитным покрытием, согласно актам выполненных работ. Также в ходе проверки управляющей организацией ООО «Стройэксплуатация» была предоставлена письменная информация, согласно которой в ближайшее время будет выполнен демонтаж незаконно размещенных конструкций (информационные стенды) в местах общего пользования. По результатам проведенной проверки управляющей организации выдано предписание следующего содержания: - выполнить работы по уборке, мойке, очистке от надписей, старых объявлений помещений общего пользования (подъезды, лифты), оформляя акты выполненных работ, освободить козырьки подъездов от бытового мусора; - в мусоросборных камерах МКД произвести уборку, мойку и дезинфекцию; - провести техническое обследование мусоропроводов на всех этажах всех подъездов МКД №1 по ул. Спортивная в г. Белгород с последующим проведением в случае необходимости ремонта загрузочных клапанов мусоропроводов; - произвести очистку полов в местах расположения мусоропроводов в подъездах МКД № 1 по ул. Спортивная в г Белгороде; - произвести очистку, промывку и дезинфекцию ковшей загрузочных клапанов и стволов мусоропроводов с внутренней стороны в подъездах МКД № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде; - произвести очистку, промывку загрузочных клапанов и ствола мусоропровода с внешней стороны в подъездах МКД № 1 по ул. Спортивная в г Белгороде - провести мероприятия по восстановлению ливневой канализации в месте расположения подъездов №7 и №8 с обратной стороны МКД №1 по ул. Спортивная; - провести мероприятия по окраске окон, устранить неисправности оконных заполнений на лестничных площадках МКД; - произвести мероприятия по закреплению и обеспечению механической защиты слаботочных электропроводников и слаботочных электропроводов в подъездах МКД в месте расположения электрических распределительных щитков, устранить следы возгорания; - восстановить исправное состояние электрооборудования в местах общего пользования подъездов МКД (на лестничных площадках и лестничных маршах восстановить неработающее электроосвещение, установить отсутствующие осветительные плафоны, закрепить выключатели); - демонтировать поврежденное ограждение спортивной площадки придомовой территории МКД. - утвердить с собственниками помещений МКД и выполнить утвержденные работы по текущему ремонту подъездов МКД в соответствии с п. 17 Правил №491, п.2.3.4, п.3.29 ПиН, срок исполнения. Контроль за сроками исполнения выданного предписания осуществляет управление государственного жилищного надзора Белгородской области.

01 Ноя 2019 11:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×