Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По улице Губкина в г. Белгороде на участке дороги между улицей Шаландина и проспектом Ватутина в ночное время участниками дорожного движения грубо нарушается скоростной режим. На огромной скорости разгоняются мотоциклы и автомобили, что сопровождается нарушением допустимых норм уровня шума. В данной обстановке, в основном в летнее время, невозможно спать как взрослым, так и детям в домах, расположенных на протяжении данного участка дороги. Так же возникает риск наезда на человека на пешеходном переходе Шаландина-Губкина, чему мы не раз становились свидетелями. У нас двое детей, поэтому обращаемся со следующей просьбой.

Просим установить искусственные неровности на указанном перекрестке и сообщить о дате проведения монтажных работ.

Заранее благодарны жители всей улицы Губкина!


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 122243
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Искусственные неровности
Опубликовано: 13 Июн 2020 00:45
Крайний срок:  08 Авг 2020 09:30
На доработке: 09 Июл 2020 09:30
Закрыто:  07 Авг 2020 11:00

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Авг 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр!

Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросам переустройства выезда с АЗС на одну ось с ул. Шаландина и установки устройств принудительного снижения скоростного режима на пересечении улиц Губкина – Шаландина.

По результатам рассмотрения сообщаем, что работы по перемещению вышеуказанного выезда планируется выполнить в 2020 году при подтверждении соответствующего финансирования.

Обустройство искусственных дорожных неровностей на автомобильных дорогах улично-дорожной сети с высокой интенсивностью движения автомобильного транспорта приведет к образованию заторовых ситуаций.

Кроме того, пешеходные переходы оборудованы светофорными объектами.

Технические средства организации дорожного движения в вышеуказанном районе установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения на улично-дорожную сеть города Белгорода. Установка дополнительных средств организации дорожного движения не требуется.

Для снижения внешнего шума от автомобилей сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Белгорода периодически проводятся рейдовые мероприятия по выявлению транспортных средств с превышением указанного норматива.

07 Авг 2020 11:00

Александр

Ответ НЕ по существу. Возможно недостаточно ясно описал суть проблемы.

Я спрашивал не о перемещении выезда с АЗС. Это другая проблема, срок решения которой также хотелось бы тоже уточнить. Когда будут запланированы работы по перемещению выезда с АЗС на пересечении улиц Губкина – Шаландина на одну ось с ул. Шаландина? На каком ресурсе можно будет изучить детали проекта?

Основной вопрос: нужно рассмотреть возможность установки искусственных неровностей на указанном перекрестке, либо на всем протяжении участка дороги от ул. Шаладина до пр-та Ватутина. Это вы можете сделать?

По поводу предложения обращения в ДЧ ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду. Для чего создан этот сайт? Чтобы вы просто адресовали в соответствующую службу? Это я могу сделать и без вашего участия. Я выступил с конкретным предложением, а вы просто отписываетесь. Здесь нужна поддержка администрации, ваш ресурс. Необходимо проработать вопрос, вопрос безопасности граждан, их спокойного проживания и благополучия.


08 Июл 2020 17:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу соблюдения скоростного режима участниками дорожного движения и повышения безопасности дорожного движения на пересечении улиц Губкина – Шаландина.

По результатам рассмотрения сообщаем, что в соответствии с планом мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети города Белгорода, согласно распоряжения администрации города Белгорода от 27 февраля 2020 года №173, на пересечении улиц Губкина – Шаландина планируется выполнить работы по перемещению выезда с АЗС на одну ось с ул. Шаландина.

По вопросу превышения шума транспортными средствами (на огромной скорости разгоняются мотоциклы и автомобили и т.д.) Вам необходимо обращаться в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду по тел. (4722) 35-28-11.

08 Июл 2020 17:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×