Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении многих лет дорожное покрытие возле жилого дома, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Привольная, дом 28 находится в неудовлетворительном (ужасном) состоянии. Имеются огромные ямы, выбоины, выступы и углубления, препятствующие проезду транспортных средств. Объехать данные неровности не представляется возможным. Подвеска транспортных средств жильцов сильно страдает. Огромная просьба произвести хотя бы ямочный ремонт.


Дмитрий Юрьевич
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 127022
Опубликовано: 10 Окт 2019 11:32
Закрыто: 30 Окт 2019 15:03
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства дворовой территории (ремонт проезжей части), многоквартирного дома № 28 по ул. Привольная. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённому на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. На территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238 (в редакции от 30.03.2019 года № 45), сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объёме. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода периодически проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. Ввиду того, что от собственников помещений указанного дома в период проведения отбора дворовых территорий для включения в программу по благоустройству заявка не поступала, благоустройство дворовой территории дома № 28 по ул. Привольная не запланировано. По всем интересующим вопросам жители дома вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

30 Окт 2019 15:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×