Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
ВОНЬ и АНТИСАНИТАРИЯ!!!!!! ВО ДВОР НЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ, С МУСОРНЫХ МАШИН ЛЬЮТСЯ ОТХОДЫ. ТРЕБУЮ КАЧЕСТВЕННОГО ЗАБОРА МУСОРА. (ЛИБО ВЕШАЮТСЯ СБОРНЫЕ ЕМКОСТИ НА МУСОРНЫЕ МАШИНЫ, ЛИБО ДВОРНИКИ СМЫВАЮТ И ДЕЗЕНФИЦИРУЮТ)
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
21 августа 2018 года
Сообщение №: 12834
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Старооскольский
- Тематика: ЖКХ
- Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 30 Июл 2018 12:46
Крайний срок: 29 Авг 2018 12:46
Закрыто: 21 Авг 2018 17:38
Крайний срок: 29 Авг 2018 12:46
Закрыто: 21 Авг 2018 17:38
Ответственный:
Администрация Старооскольского городского округа
Киселев Александр Викторович
Течет не из контейнеров, а из мусорных машин, юристам на заметку. Жидкие отходы никто не сбрасывает. Арбузы и дыни - твердые бытовые отходы. Вывоз ТБО - твердых бытовых отходов. Цепочка проста.
21 Авг 2018 21:34
Киселев Александр Викторович
Уважаемая администрация,: дизрастворов не вижу во дворе, "запрещено,но меняет конструкцию" - это сильный ответ. Сделайте чтобы можно было выйти на улицу.
21 Авг 2018 21:26
Ответственный Администрация Старооскольского городского округа
Уважаемый заявитель!Содержимое контейнеров своевременно вывозится на утилизацию специализированным транспортом ООО «ТК «Экотранс». Используемый компанией специализированный автотранспорт изготовлен в соответствии с установленными требованиями стандартов и ГОСТов РФ, и не предназначен для транспортирования жидких отходов. Любое самовольное вмешательство и изменение конструкции запрещено законодательно.
Проблема разлива фильтрата из мусоровозов возникает не из-за специализированного автотранспорта, а в летнее – осенний период, когда возрастает сброс гражданами в контейнеры пищевых отходов (арбузы, дыни, помидоры и т.д.) с большим содержанием жидкости.
ООО «ТК «Экотранс» для решения данной проблемы прилагают максимум усилий путем изменения конструктива автотранспорта. В частности производится дополнительная герметизация с помощью установки дополнительных прорезиненных элементов.
Места протечки с кузовов автомобилей при выгрузке мусорных контейнеров эксплуатирующие организации обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором.
Также развешаны объявления для жителей о правилах пользования мусоропроводом и недопущении слива жидких отходов в мусоропровод.
21 Авг 2018 17:38