Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорога во внутридворовой территории в катастрофическом состоянии, тротуары отсутствуют вообще. Двор 60х годов застройки в запущенном состоянии, ему требуется благоустройство. Двор напротив автовокзала. Это территория домов 141, 143, 143а. Примите пожалуйста срочные меры по устранению этого безобразия. Прошу включить этот двор в программу благоустройства дворовых территорий в многоквартирных домах.


Лариса Сергиенко
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Сообщение №: 128355
Опубликовано: 15 Дек 2019 21:19
Закрыто: 16 Янв 2020 10:57

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

20 Янв 2020 12:29

Лариса Сергиенко

Хорошо, пойду в юридическую фирму, проконсультируюсь предметно. Скажите пожалуйста по какой тз вышеукащанных рекомендации привели в порядок дорогу и тротуар во дворе по адресу пр-т Богдана Хмельницкого д 145, 145а.спасибо

20 Янв 2020 12:10

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

20 Янв 2020 10:12

Лариса Сергиенко

Как это понять: рассмотреть вопрос по определению источников финансирования работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ? С собственников пенсионеров преимущественно денег собрать? Можете ответить чтобы было понятно?

18 Янв 2020 15:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лариса! Департаментом городского хозяйства совместно с управлением безопасности города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного технического состояния проездов ведущих к многоквартирным домам №№ 141, 143, 143а по пр. Б.Хмельницкого. Согласно публичной кадастровой карте России земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, а также прилегающие к ним территории, сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет. Границы домов установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанных многоквартирных домов, утверждённых на общих собраниях собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ. Ремонт асфальтового покрытия, возможно выполнить посредством участия в муниципальных программах, которые реализуются на территории города Белгорода. Например, муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», утверждённая постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45). Ознакомиться с перечнем благоустраиваемых территорий горожанам рекомендовано на сайте органов местного самоуправления, перейдя по ссылке: http://www.beladm.ru/obshestvennoe-obsuzhdenie/gorodskaya-sreda/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-gorodskogo-okruga-gorod-belgorod-na-2019/. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий жители вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

16 Янв 2020 10:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×