Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Порча земель Рассмотрено

Осенью 2018 года за огородами по улице Садовая в селе Засосна, местный житель, не имея ни каких разрешительных документов, организовал сельскохозяйственное угодите, посадил озимую пшеницу. В связи с этим мы обратились в администрацию города Бирюч, к главе района, с просьбой прекратитесь это безобразие. Эта земля под ИЖС. Через некоторое время нам прислали письмо, что дискуют землю в целью противопожарной безопасности. В начале лета в почву с применением сельскохозяйственной техники внесли огромное количество гербицидов (по улице стоял туман с неприятным запахом), при этом работы велись с 14.00 до 18.00. В начале сентября фермер вел уборочные работы, супруга госпитализировали с приступом астмы, двухлетнего ребенка с таким же заболеванием срочно пришлось увозить. У меня вопрос, на каком основании в границах жилой застройки было организовано поле? И какие инстанции смогут решить эту проблему. Но текущий момент эту территорию вспахали и готовят к посадке озимых. У нас крайний дом по улице, на расстоянии в 250 метров находится поле зерновой компании, поле "захватчика" земельного участка находится вокруг огорода на расстоянии 10 метров. Рельеф данной территории равнинный в осенне-весенний период наблюдается сильный ветер с завихремиями. На наш земельный участок с 3 сторон летит пыль с гербицидами. Что нам делать?


Елена
Район: Красногвардейский
Тематика: Порча земель
Сообщение №: 130831
Опубликовано: 14 Окт 2019 01:00
Закрыто: 17 Окт 2019 15:26

Ответственный Администрация Красногвардейского района

Уважаемая Елена! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Указанный Вами участок площадью 10 га находится за чертой населенного пункта и предназначен для ведения личного подсобного хозяйства (огороды). Поскольку участок находится вблизи дороги Засосна-Волоконовка, возникла необходимость в его окультуривании. В 2018 году Засосенским сельским поселением принято решение о приведение его в надлежащий вид. С помощью ИП Лиманский М.С. проведена вырубка и выкорчевка клена американского на площади 2 га, уборка сушняка и сорной растительности, с последующей обработкой дисковой бороной. С целью дальнейшего окультуривания указанной площади был проведен посев озимой пшеницей. О недопустимости применения пестицидов на расстоянии ближе 300 метров от населенного пункта с ИП Лиманский М.С. проводились бесседы. В настоящее время урожай убран и не представляется возможным определить их применение. Письменного обращения от населения в администрацию сельского поселения не поступало. Данный участок в настоящее время находится в ухоженном состоянии и в планах администрации Засосенского сельского поселения засеять его многолетними травами.
17 Окт 2019 15:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×