Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во всех лифтах многоквартирного жилого дома по улице Садовая 3 А частично отсутствует освещение. Стены оклеены рекламной информацией и жвачками, должная уборка не осуществляется.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 131252
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние лифта
Опубликовано: 23 Окт 2019 08:46
Крайний срок:  06 Дек 2019 08:54
На доработке: 06 Ноя 2019 08:54
Закрыто:  06 Ноя 2019 14:12

Шафорост Владимир Владимирович

Ответ продублирован с первого, последнее предложение. В целом ответ дан не по существу, каких либо активных действий по разрешению ситуации не принято. В сообщении было указано две претензии к качеству содержания лифтов: 1.в лифтах частично отсутствует освещение. 2. Стены оклеены рекламной продукцией и жевательными резинками. Ответ же раскрывает порядок управления многоквартирным жилым домом.
07 Ноя 2019 08:51

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

В случае возникновения каких-либо вопросов по управлению МКД рекомендуем непосредственно обращаться к председателю своего ТСН, выбранного собственниками жилья. В случае невыполнением правлением устава ТСН, заявитель имеет право обратиться в управление государственного жилищного надзора по Белгородской области (Белгородский пр-т, 85 «а») в порядке, установленном федеральным законодательством.
06 Ноя 2019 14:11

Шафорост Владимир Владимирович

Ответ дан не по существу. В сообщении было указано две претензии к качеству содержания лифтов: 1.в лифтах частично отсутствует освещение. 2. Стены оклеены рекламной продукцией и жевательными резинками. Ответ же раскрывает порядок управления многоквартирным жилым домом.
05 Ноя 2019 18:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу санитарного состояния лифта многоквартирного дома № 3 «а» по улице Садовой. По информации, представленной ТСН «Парковое», «уборка лифтов осуществляется по графику каждую неделю в пятницу даже пылесосим лифтовую кабину. Грузовые лифты закрыты защитными листами для предотвращения повреждений в виду того, что в доме ведутся ремонты на 30.10.2019 года в 26 квартирах ведутся ремонтные работы». Дополнительно сообщаем, что указанный в обращении многоквартирный дом находится под непосредственным управлением жителей (товарищество собственников недвижимости), которые, в рамках общего собрания принимают решение по порядку и виду работ, проводимых в МКД, а так же выбирают председателя товарищества и совет дома. В случае возникновения каких-либо вопросов по управлению МКД рекомендуем непосредственно обращаться к председателю своего ТСН, выбранного собственниками жилья. В случае невыполнением правлением устава ТСН, заявитель имеет право обратиться в управление государственного жилищного надзора по Белгородской области (Белгородский пр-т, 85 «а») в порядке, установленном федеральным законодательством.
05 Ноя 2019 16:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×