Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
«Замороженная» стройка Решение подтверждено
Благоустройство дворов по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, д. 112, 112-А, 114, 114-А; Студенческая, д. 3, 5, 7. Весной этого года мы узнали, что наши дворы, наконец, включены в план благоустройства, которое планировалось ещё два года назад. Капитальный ремонт домов 112-А и 114-А прошел еще в 2015 году. В июне работники ООО «СК „Восход“ в срочном порядке спилили деревья, объяснив это тем, что в июле начнется благоустройство. Однако в июле благоустройство не начали, как не начали его и в августе. Начальник УКС Бондаренко А.В. объяснил, что по графику благоустройство наших дворов должно начаться в первых числах сентября. Мы неоднократно обращались к начальнику Управления капитального строительства Бондаренко А.В., сотрудникам УКСа Киселеву С.И., Деревянко А.В. и Карпук А.И., непосредственно к куратору благоустройства наших дворов Каменеву А.А, которые объясняли, что кроме направления письма подрядчику они ничего не могут сделать. Мы также обращались в производственный отдел ООО „Белдорстрой“ – к подрядчику, обязанному выполнить работы по благоустройству. Однако сроки благоустройства постоянно отодвигались следующим образом: 20 сентября, 1 октября, 10 октября. 9 октября куратор благоустройства Карпук А.И. объяснил, что созвонился с подрядчиками: начальником участка Накорнеевым С.А. и его непосредственным руководителем – генеральным директором ООО „Белдорстрой“ Дарчинян Н.Р., и те заверили его, что работы уже начались бы, но пошел дождь, но вот в понедельник, 14 октября, они сгонят в наши дворы всю лучшую технику и до конца октября все сделают в лучшем виде. Сегодня наступил тот самый понедельник, 14 октября, на улице солнечно и тепло. Но ни техники, ни строителей, ни даже паспорта объекта в наших дворах нет. Вопросы: 1) Что происходит? Подрядная организация, выигравшая тендер, нахватала объектов и теперь не справляется с объемами строительства? Или деньги, выделенные на благоустройство наших дворовых территорий, растрачены на другие нужды? 2) Каковы функции УКСа, если они не могут (или не хотят) реально повлиять на подрядчиков? 3) Когда начнется благоустройство дворовых территорий по указанному адресу? 4) А нужно ли начинать благоустройство в этом году, если уже понятно, что подрядчики не успеют все сделать до дождей и морозов? Если они готовы просто зарыть в грязь 15 миллионов, то жители наших домов этого не хотят. Мы требуем качественной работы и освоения выделенных денег в полном объеме и согласно плану благоустройства дворов, который нашими жителями обсуждался и утверждался еще 2 года назад (подрядчик пусть даже не пытается пропихнуть изменённый план без повторного согласования с собственниками!)
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
30 октября 2019 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Незавершённое строительство
Крайний срок: 13 Ноя 2019 23:31
Закрыто: 30 Окт 2019 10:58