Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе жилого дома 3б по улице Макаренко самовольно установлена кирпичная конструкция печь-мангал, представляющая собой опасность возгорания, поскольку при наступлении тёплой погоды в этой печи разводится открытый огонь. Кроме того, данная конструкция расположена в непосредственной близости от детского учреждения (в 5 метрах от детского сада №52) и в 10 метрах от жилого дома, вблизи произрастают деревья. Происходит нарушение не только пожарных правил безопасности, но и общественного порядка. На данной площадке жарят мясо, после чего дым и запахи наполняют помещения квартир в жилом доме. Происходит распитие алкогольных напитков, доносится нецензурная брань во время разговоров, высказываются антироссийские лозунги и всё это продолжается до тёмного времени суток. Просим власти разобраться со сложившейся ситуацией. Демонтировать самовольно возведённую конструкцию, восстановить плодородный слой и озеленение.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Содержание клумб и газонов
Сообщение №: 131753
Опубликовано: 17 Окт 2019 07:38
Закрыто: 01 Ноя 2019 10:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Комитетом по развитию территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения пожарной безопасности и общественного порядка во дворе дома № 3 «Б» по улице Макаренко. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Специалистом комитета с выездом на место, с участием комиссии, в составе: директора ООО «ЖУ ЖБК-1», специалиста МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода», участкового уполномоченного полиции ОП № 2 УМВД России по г. Белгороду, старшего инженера ОНД и ПР по городскому округу г. Белгорода установлено, что указанная в обращении конструкция (печь-мангал) расположена в глубине двора напротив 6-го подъезда и на момент её осмотра следов горения, а также фактов нарушения санитарного порядка не зафиксировано. Дополнительно сообщаем, что для разъяснения требований в части касающейся законности размещения вышеуказанной конструкции, в отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Белгородской области отправлен запрос. В случае подтверждения факта незаконного размещения, ООО «ЖУ ЖБК-1» будет выдано предписание о необходимости демонтировать данную конструкцию в срок до 20.11.2019 года. Дополнительная информация будет размещена.

01 Ноя 2019 10:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×