Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушено дорожное покрытие по адресу улица Щорса 49, требуется ремонт.


Олег
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 131853
Опубликовано: 17 Окт 2019 17:30
Закрыто: 14 Ноя 2019 12:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Олег! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения ремонта асфальтового покрытия проезжей части, прилегающей к дому № 49 по ул. Щорса. Согласно публичной кадастровой карте России земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 49 по ул. Щорса, а также прилегающая к нему территория, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учёт. Границы дома установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (ст. 11.1 Земельного кодекса РФ) и составляют 29186 кв.м. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённый на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Рекомендуем собственникам помещений инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования по проведению работ. После принятого положительного решения жители могут обратиться в специализированную организацию для проведения ремонтных работ. Ремонт асфальтового покрытия возможно выполнить приняв участие в муниципальных программах, которые на территории города Белгорода реализуются. Ознакомиться с перечнем благоустраиваемых территорий горожанам предлагаем на сайте администрации г.Белгорода, перейдя по ссылке: http://www.beladm.ru/obshestvennoe-obsuzhdenie/gorodskaya-sreda/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-gorodskogo-okruga-gorod-belgorod-na-2019/. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий жители также могут обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

14 Ноя 2019 12:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×