Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В жилом доме по улице Спортивная 1 (подъезд №2), жильцами квартиры №50 было испорчено общедомовое имущество. Черной краской из аэрозольного баллона на площадке общего пользования был разрисован шкаф, в следствии чего краска была распылена по поверхности стен и на бетонную поверхность пола. Кроме того, размещение деревянного шкафа на площадке общего пользования и который является собственностью жильцов из указанной квартиры, нарушает правила противопожарной безопасности. Жильцы из квартиры №50 не должным образом относятся к содержанию общего имущества дома в надлежащем состоянии. Нанесён ущерб общедомовому имуществу, не соблюдаются нормы пожарной безопасности. Данный факт найдёт своё подтверждение по прибытию на место, а также будет подтвержден при обращении к жильцам остальных квартир, расположенных на этом этаже. Обращение в полицию и попытка мирного урегулирования данного вопроса не дали результата. В течении недели жильцами так и не был убран шкаф с площадки общего пользования, а также не выполнены работы по приведению поверхности стен и пола в надлежащий (исходный) вид. Просьба разобраться в сложившейся ситуации, привлечь ответственных лиц к административной ответственности, обязать устранить нарушение и привести площадку в надлежащее состояние.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 131983
Опубликовано: 21 Окт 2019 11:34
Закрыто: 30 Окт 2019 16:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная. Сообщаем, что по информации, представленной управляющей компанией, самовольно установленный шкаф в местах общего пользования собственниками квартиры №50 убран. Выполнение текущего ремонта на лестничной площадке 4 этажа запланировано на 3 квартал 2020 года. Дополнительно сообщаем, что при нарушении собственниками помещений многоквартирного дома норм пожарной безопасности необходимо обращаться в отдел надзорной деятельности ГУ-МЧС России по Белгородской области по адресу: г. Белгород, Белгородский проспект,82а, тел. 27-49-93.

30 Окт 2019 16:43

Прикрепленные файлы:
Гриненко Н.А. ул. Спортвиная,1 - 2.pdf 215,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×