Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ул. Широкая п. Дубовое – это не новый район ИЖС, с давно установленными остановочными комплексами. В этом году мы первый раз увидели 120 маршрут, который, если верить расписанию, размещенному в автобусе, 5 раз в день проезжает по ул. Широкой. В сентябре т.г. ребенок пошел в 1 класс Дубовской СОШ, выяснилось, что школьный автобус по нашему маршруту не ходит (по прописке это ближайшая школа). Ребенок, который сам весит 20 кг, с тяжелым рюкзаком в любую погоду должен по 4 км ежедневно ходить пешком в 21 веке??!! Очень просим Вас, Евгений Степанович, решить вопрос с корректировкой маршрута школьного автобуса и более частым расписанием общественного транспорта по ул. Широкая.


Таисия
Район: Белгородский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дорога в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 132334
Опубликовано: 28 Окт 2019 17:26
Закрыто: 19 Ноя 2019 09:04

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Таисия! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу сокращения интервалов движения общественного транспорта № 120 «Гриневка - мкр. Европа - п. Дубовое». По результатам рассмотрения сообщаю. На основании проведенного конкурса и заключенного муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, в настоящее время единым перевозчиком выступает ООО «Единая транспортная компания». В адрес руководителя указанной организации направленно письмо о рассмотрении Вашего обращения по указанному вопросу. Комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района направляет копию ответа по вопросу сокращения интервала движения указанного маршрута.
06 Дек 2019 17:27

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Таисия! Ваше сообщение по вопросу корректировки маршрута школьного автобуса рассмотрено комитетом социальной политики администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаем. В п. Дубовое по ул. Широкая проживают 6 обучающихся МОУ «Дубовская СОШ с УИОП». Самый отдаленный от общеобразовательной организации дом находится на расстоянии 1,6 км. В соответствии с п. 2.5 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в сельской местности II и III климатических зонах пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций начального общего образования составляет не более 2,0 км (1 - 4 классы), для обучающихся основного общего и среднего общего образования - не более 4,0 км (5 - 11 классы). Дополнительно сообщаем, на основании проведенного конкурса и заключенного муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, в настоящее время единым перевозчиком выступает ООО «Единая транспортная компания». Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района в адрес руководителя ООО «ЕТК» направлено письмо от 05.11.2019 № 50-292-чс о рассмотрении вопроса сокращения интервалов движения общественного транспорта № 120 «Гриневка - мкр. Европа -п. Дубовое». По результатам рассмотрения данного вопроса Вы будете дополнительно проинформированы.
19 Ноя 2019 09:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×