Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подъезде МКД по адресу: г. Белгород, ул. Мичурина 56А имеются нарушения содержания и эксплуатации электрооборудования. А именно: - отсутствует защитные плафоны электроосветительных приборов - длительное время не производится замена перегоревших лампочек - не выполнен демонтаж неиспользуемого электрооборудования для люминесцентных ламп - из стен торчат скрутки электропроводов которые могут стать причиной поражения жителей электрическим током - по стенам коридоров тянутся не закрепленные пучки проводов неизвестного происхождения и необходимости - не приведено в надлежащее техническое состояние электрооборудование на всех этажах МКД - с крыши свисают пучки проводов которые бьются в окна при порывах ветра Управление МКД должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества МКД (ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса); Лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, отвечают за выполнение своих обязательств в соответствии (ч. 2.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ), в том числе, с Правилами содержания общего имущества в МКД. А эти Правила требуют, чтобы общее имущество содержалось в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц; Согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов запрещается использование светильников со снятыми колпаками (рассеивателями). Нарушение требований п. 5.6.1 и 5.6.6 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. И п. 2.12.7 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 N 6. Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеиватели), предусмотренными конструкцией светильника. На основании вышеизложенного, прошу обязать управляющую компанию №14 устранить указанные в обращении нарушения


Александр Козин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Освещение мест общего пользования
Сообщение №: 132746
Опубликовано: 03 Янв 2020 17:37
Закрыто: 23 Янв 2020 11:51
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрев Ваше обращение по вопросам содержания многоквартирного дома № 56 «а» по улице Мичурина, повторно информирует, что изложенные в обращении сведения могут являться причиной для проведения внеплановой проверки. С 01.01.2017 года в соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, т.е. с помощью учетной записи полученной на портале государственных услуг Российской Федерации (http://gosuslugi.ru). Для проведения выездной внеплановой проверки Вам рекомендуется обратиться с письменным заявлением в отдел муниципального жилищного контроля и защиты прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода по адресу: г. Белгород, Некрасова ул. д.9/15, каб. № 3 (http://311535@mail.ru).

23 Янв 2020 11:51

Александр Козин

Прошло три недели. Становится все темнее.

19 Янв 2020 18:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×