Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отказываются забирать мешки с опавшей листвой. При этом ссылаются на внутренние распоряжения и отказываются предоставить этот документ. Как быть сжигать запрещено штраф до 5000 руб, и не вывозят. При этом по центральным улицам энергомашевская и Раздобаркина все забрали и нет никаких проблем. Нам что эти листья вывозить на эти улицы???


Илья Балашов
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Сообщение №: 133166
Опубликовано: 06 Ноя 2019 07:11
Закрыто: 28 Ноя 2019 10:38
Ответственный: Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

Ответственный Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, рассмотрев Ваше сообщение, размещенное на сайте «Народная экспертиза» о не вывозе упавшей листвы по адресу: Белгородская область, Белгородский район, микрорайон Репное, 2-й Солнечный переулок, сообщает следующее. Письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 11.10.2019 г. № 08-25-53/24802 даны разъяснения о том, что отходы, образующиеся в процессе содержания зелёных насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, установленному Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений. Дополнительно сообщаем, обращение с указанными отходами обеспечивает собственник таких отходов за счет собственных средств путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО или индивидуальным предпринимателем и (или) юридическим лицом, осуществляющими соответствующий вид деятельности.

28 Ноя 2019 10:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×