Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительное содержание спортивных площадок (сооружений) Решение подтверждено
Двор большой, детей много, есть площадка ( подразумевается, что спортивная) НО нет баскетбольных щитов вообще, нет ворот футбольных ( стоят самоделки маленькие). И ГЛАВНОЕ — вся площадка закатана АСФАЛЬТОМ!!!! Один раз попробовал — разбил колени, дети постоянно разбивают руки и ноги в кровь, падая…Поэтому и не занимается тут никто! Это же не тюрьма!
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
19 декабря 2019 года
Сообщение №: 133265
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Социальная сфера
- Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Опубликовано: 06 Ноя 2019 17:37
Крайний срок: 06 Дек 2019 17:37
Закрыто: 19 Дек 2019 17:59
Крайний срок: 06 Дек 2019 17:37
Закрыто: 19 Дек 2019 17:59
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Александр Владимирович!
Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства спортивной площадки, оборудованной на дворовой территорий многоквартирного дома № 8 по ул. 60 лет Октября.
Для решения вопроса по устройству спортивной площадки на данной дворовой территории жителям рекомендуется принять участие в конкурсе инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» в 2020 году. С положением о проведении конкурса они могут ознакомиться на сайте органов местного самоуправления города Белгорода/банер «Городские конкурсы и гранты»/вкладка «Конкурс инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» http://www.beladm.ru/gorodskie-konkursy-i-granty/konkurs-iniciativ-po-razvitiyu-territorij-belgorod-menyaetsya/.
Согласно публичной кадастровой карты РФ земельный участок многоквартирного дома № 8 по ул. 60 лет Октября поставлен на кадастровый учёт с кадастровым номером 31:16:0129004:11.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путём внесения платы за содержание жилого помещения.
В связи с этим, собственники многоквартирного дома № 8 по ул. 60 лет Октября на общем собрании вправе рассмотреть вопрос по благоустройству спортивной площадки, определив размер и источник финансирования.
19 Дек 2019 17:59