Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Не соответствующий установленным нормам вывоз твёрдых коммунальных отходов Решение подтверждено
ТКО перестали вывозить. Вывозят только бытовые отходы. Мастер по вывозу из Экотранс сказала , что вывоз платный, а они бесплатно вывозят только сломанную мебель, холодильники, стиральные машины, окна… Мусор лежит и что с ним делать? К порубочным остаткам этот мусор не относится. Это эксплуатационные отходы. Последний раз вывоз осуществлялся осенью прошлого года. Прошу разобраться! Спасибо.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 16 апреля 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
23 апреля 2020 года
Сообщение №: 133340
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Район: Белгородский
- Тематика: ЖКХ
- Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 11 Апр 2020 18:48
Крайний срок: 16 Май 2020 10:11
На доработке: 16 Апр 2020 10:11
Закрыто: 23 Апр 2020 16:13
Крайний срок: 16 Май 2020 10:11
На доработке: 16 Апр 2020 10:11
Закрыто: 23 Апр 2020 16:13
Ответственный:
ООО «Центр экологической безопасности»
числов павел михайлович
Спасибо Администрации Пушкарного! Это они отреагировали быстро и вывезли мусор.
ООО ЦЭБ необходимо сделать выводы и не поступать так в дальнейшем( не заниматься отписками). Спасибо Народной экспертизе за оперативность в решении вопросов!!!
24 Апр 2020 12:10
числов павел михайлович
Уважаемое ответственное лицо ОООЦЭБ! Согласно пункту 4. 7. указанного Вами постановления «Строительные отходы от текущего ремонта жилых помещений удаляются региональным оператором по обращению с ТКО в рамках заключённых договоров на оказание услуги по обращению с ТКО.
Почему ЦЭБ не организовал вывоз этих отходов. При осмотре вы видели остатки старых дверей и прочие отходы от ремонта жилого помещения. Прошу вывезти эти отходы . Обрезки кустарников я уберу самостоятельно в соответствии с пунктом 2.3 Постновления 331-пп. Спасибо.
15 Апр 2020 15:06
Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»
Постановлением Правительства Белгородской области от 29.07.2019 г. № 331-пп утвержден Порядок обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области.Указанным постановлением, в частности, определен порядок обращения с порубочными остатками, согласно которому к порубочным остаткам отнесены пни, стволы, корни, ветки, полученные в результате вырубки и (или) обрезки деревьев и кустарников. Порубочные остатки не отнесены к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО). Данное постановление вступило в силу с даты его официального опубликования, т.е. с 31.07.2019 г. С указанного времени обращение с порубочными остатками обеспечивает собственник таких отходов за счет собственных средств путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО или индивидуальным предпринимателем и (или) юридическим лицом, осуществляющими соответствующий вид деятельности.Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации даны разъяснения по вопросу регулирования деятельности в области обращения с ТКО от 11.10.2019 г. № 08-25-53/24802, согласно которым отходы, образующиеся в процессе содержания зеленных насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, установленному Федеральным законом от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ 'Об отходах производства и потребления' (далее - Закон № 89-ФЗ), по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений.Указанные отходы подлежат вывозу в соответствии с договором, заключенным с лицами (организациями), обладающими соответствующей разрешительной документацией по нерегулируемой цене.Таким образом, региональные операторы в рамках установленного единого тарифа на услугу регионального оператора обеспечивают только обращение с ТКО, которые соответствуют понятийному аппарату Закона № 89-ФЗ, а также учтены в нормативах накопления ТКО.
14 Апр 2020 23:17