Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаюсь от имени всех жильцов дома по ул. Горького, д. 69, корпус 5 .28.01.2020 нами была подана заявка на благоустройство при дворовой территории в Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода , но нашу заявку отклонили. Почему-то посчитали, что достаточно отремонтировать пол двора и территорию, которая находится за домом 69, корпус 3, предполагаем, для того, чтобы вид был хороший при подъезде к строящемуся спортивному комплексу"Арена", а то, что внутри двор в ужасном состоянии наверное не важно. Хотя , мы жители, не поймем как общий двор, половину отремонтируют, а половину нет. Детской площадки нет, когда-то место для сушки белья, сейчас напоминает кладбище с крестами. на первой фотографии та часть двора, которую не планируют благоустроить, на второй , та часть двора которую, по решению департамента будут благоустраивать. Просим администрацию г. Белгорода помочь. Спасибо


Ирина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Сообщение №: 133429
Опубликовано: 26 Фев 2020 14:06
Закрыто: 13 Мар 2020 15:54

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 69 корп. 5 по ул. Горького. По результатам рассмотрения сообщаем, что в период отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода» на 2020 год, проводимого администрацией города Белгорода с 27 января по 07 февраля 2020 года, собственниками указанного дома была представлена заявка на участие в отборе. Информируем, что в соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» отбор дворовых территорий многоквартирных домов осуществлялся на основе бальной оценки, в соответствии с планируемым финансированием мероприятий капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов на территории города Белгорода, а также визуального комиссионного обследования дворовых территорий. С целью анализа, обобщения поступивших заявок и формирования адресного перечня 12 февраля 2020 года состоялось заседание комиссии. Решением комиссии сформирован адресный перечень дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству в 2020 году. Дворовая территория дома № 69, корп. 5 по ул. Горького в указанный перечень не включена, в связи с тем, что на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме не принято решение об обязательном последующем содержании за счёт средств собственников помещений в многоквартирном доме и текущем ремонте объектов внешнего благоустройства, выполненных в рамках мероприятий, согласно предлагаемому обслуживающей организацией размеру платы за содержание жилого помещения.
13 Мар 2020 18:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×