Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подъезде МКД по адресу: г. Белгород, ул. Мичурина 56А имеются нарушения содержания и эксплуатации электрооборудования. А именно: Отсутствует защитные плафоны электроосветительных приборов. Длительное время не производится замена перегоревших лампочек. Не выполнен демонтаж неиспользуемого электрооборудования для люминесцентных ламп. Из стен торчат скрутки электропроводов которые могут стать причиной поражения жителей электрическим током. По стенам коридоров тянутся не закрепленные пучки проводов неизвестного происхождения и необходимости. Не приведено в надлежащее техническое состояние электрооборудование на всех этажах МКД. С крыши свисают пучки проводов которые бьются в окна при порывах ветра. Прошу провести выездную проверку и обязать управляющую компанию №14 устранить указанные в обращении нарушения. Согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов запрещается использование светильников со снятыми колпаками (рассеивателями). Нарушение требований п. 5.6.1 и 5.6.6 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. И п. 2.12.7 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 N 6. Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивали), предусмотренными конструкцией светильника.


Александр Козин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Сообщение №: 133554
Опубликовано: 09 Ноя 2019 22:46
Закрыто: 26 Ноя 2019 15:36
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Александр Козин

Прошу убрать скрутки проводов свисащих с крыши здания. Провода сильно ударяют в остекление балкона.

29 Ноя 2019 09:21

Александр Козин

Прошу убрать скрутки проводов свисающих с крыши дома. Порывами ветра они сильно ударяются об остекление балкона. Стекла от разбитого окна могут нанести тяжелые увечья находящимся на первом этаже людям.

26 Ноя 2019 16:33

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния электрического щитка, расположенного на четвёртом этаже дома № 56а по ул. Мичурина. Управляющей организацией ООО «УК по жилью № 14» приведена в надлежащее состояние электрическая проводка, электрический щиток закрыт на запирающее устройство. Дополнительно выполнены работы по освещению мест общего пользования указанного дома. 13.11.2019 г. в квартире жилого дома № 56а по ул. Мичурина восстановлено освещение. В адрес провайдеров, которым принадлежат сети, проходящие в местах общего пользования дома, управляющей организацией направлено письмо о необходимости приведения их в надлежащее техническое состояние.

26 Ноя 2019 15:36

Александр Козин

Скрутка проводов идущая с крыши продолжает биться в окно

21 Ноя 2019 11:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

20 Ноя 2019 14:39

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрены Ваши обращения размещённые в период с 30.10.2019 по 12.11.2019 года по вопросам содержания многоквартирного дома № 56 «а» по улице Мичурина. По информации, полученной от управляющей организации, электроснабжение в квартире указанного МКД полностью восстановлено. Проведена ревизия электропроводки в подъезде. Работы по приведению в надлежащее техническое состояние электрооборудования и установка плафонов будут завершены в срок до 10.12.2019 года. По вопросу обслуживания малоточных сетей сообщаем, что договоры на их обслуживание находятся у собственников помещений указанного дома. Гражданин, заключающий соглашение с тем провайдером, которого он выбрал, имеет у себя на руках договор и правоустанавливающие документы. В данных договорах оговаривается граница балансовой принадлежности и разрешение на установку оборудования. Разрешение на прокладку кабеля по крыше и чердаку согласовывается с управляющей компанией для контроля целостности кровли. С чердачного помещения до распределительной коробки в подъезде ответственность несет провайдер, это его собственность. Кабельная линия от распределительной коробки до квартиры - это собственность владельца жилого помещения и ответственность за ее состояние несет собственник данного помещения. Управляющей организацией в адрес провайдеров направлены письма с рекомендацией привести оборудование в надлежащее состояние. Дополнительно сообщаем, что изложенные в Вашем обращении сведения могут являться причиной для проведения внеплановой проверки. С 01.01.2017 года в соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, т.е. с помощью учетной записи полученной на портале государственных услуг Российской Федерации (http://gosuslugi.ru). Ваше обращение поступило с электронного адреса, т.е. обязательные требования Вами по авторизации в единой системе идентификации и аутентификации не выполнены. Учитывая изложенное, проведение внеплановой выездной проверки по указанным в обращении фактам не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что для получения учётной записи необходимо заполнить данные на едином портале государственных и муниципальных услуг https://esia.gosuslugi.ru/registration/ либо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования). Таким образом, Вы вправе реализовать право на обращение с просьбой о восстановлении или защите своих нарушенных прав, свобод или законных интересов в управление государственного жилищного надзора Белгородской области в форме электронного документа через личный кабинет пользователя сайта ГИС ЖКХ -Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (wvAv.dom.gosuslugi.ru) либо направить письменное обращение по адресу: 308000, г. Белгород, Белгородский пр., 85-а.

20 Ноя 2019 14:37

Александр Козин

На втором этаже

16 Ноя 2019 15:57

Александр Козин

На первом и на четвертом этажах.

12 Ноя 2019 08:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×