Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Жители соседнего дома Железнякова 20 опять перекрыли выезд на ул Железнякова, на которой находится школа N 7, детские садики, почта, банк и другие объекты жизнеобеспечения. Межквартальный проезд находится на земельном участке, находящемся в частной собственности, но на нем установлен сервитут - беспрепятственный проход и проезд для третьих лиц. В отношении незаконной передачи проезда в собственность бывшему главе города вынесено представление, разрешение на шлагбаум отозвано в результате прокурорской проверки ( дело N 1452 ж-15). Верховный суд отменил решение областного суда о внесении изменений в генплан. В настоящее время нарушаются права жителей улицы на комфортное и безопасное проживание, а также фз 123 о пожаррой безопасности и положения градостроительного кодекса. Просим демонтировать забор либо обеспечить круглосуточное дежурство дл пропуска жителей улицы к своим домам.


Наталья Наталья
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дорога в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 133575
Опубликовано: 10 Ноя 2019 18:31
Закрыто: 22 Ноя 2019 16:55

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья Наталья! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки шлагбаума на общедомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, 20. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Многоквартирный жилой дом № 20 по улице Железнякова введён в эксплуатацию в 1995 году. Земельный участок, на котором находится указанный дом и придомовая территория, прошли процедуру межевания и поставлены на кадастровый учёт. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Жилищным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Решение об использовании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и обустройство шлагбаумов с целью ограничения доступа на дворовую территорию транспортных средств третьих лиц. В апреле 2016 года комитетом по управлению Восточным округом администрации города Белгорода согласовано размещение ограничивающего устройства (шлагбаум) при въезде на дворовую территорию дома № 20 по ул. Железнякова. Следовательно, ограничивающее устройство в виде шлагбаума установлено на данной дворовой территории без нарушений действующего законодательства. Дополнительно информируем, что 17 октября 2017 года Свердловским районным судом г. Белгорода принято решение по делу №2а-2770/2017, согласно которому был признан не действующий со дня вступления решения в законную силу Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Белгород», утвержденный постановлением администрации города Белгорода от 07.03.2013 г. №181, в части № п/п 625: наименование автомобильной дороги «ул. Челюскинцев», местонахождение ул. Урожайная – ул. Железнякова, идентификационный номер 14 401 370 ОП МГ 07 625. На основании данного решения проезжая часть дороги вдоль дома № 20 по улице Железнякова не относится к улично-дорожной сети улицы Челюскинцев. На основании вышеизложенного, комитет по развитию территорий просит жителей домовладений по ул. Челюскинцев выстраивать маршрут следования через ул. Урожайная или межквартальный проезд между д.154 по адресу: пр.-т. Б. Хмельницкого и д. 17, 17в, 35 по ул. Челюскинцев.
22 Ноя 2019 16:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×