Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Незаконно установлен шлагбаум мешающий проезду авто и спец транспорта.


Игорь Каракулин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожная разметка
Сообщение №: 133669
Опубликовано: 11 Ноя 2019 20:16
Закрыто: 22 Ноя 2019 16:57
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Игорь! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки шлагбаума на общедомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, 20. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Многоквартирный жилой дом № 20 по улице Железнякова введён в эксплуатацию в 1995 году. Земельный участок, на котором находится указанный дом и придомовая территория, прошли процедуру межевания и поставлены на кадастровый учёт. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Жилищным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Решение об использовании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и обустройство шлагбаумов с целью ограничения доступа на дворовую территорию транспортных средств третьих лиц. В апреле 2016 года комитетом по управлению Восточным округом администрации города Белгорода согласовано размещение ограничивающего устройства (шлагбаум) при въезде на дворовую территорию дома № 20 по ул. Железнякова. Следовательно, ограничивающее устройство в виде шлагбаума установлено на данной дворовой территории без нарушений действующего законодательства. Дополнительно информируем, что 17 октября 2017 года Свердловским районным судом г. Белгорода принято решение по делу №2а-2770/2017, согласно которому был признан не действующий со дня вступления решения в законную силу Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Белгород», утвержденный постановлением администрации города Белгорода от 07.03.2013 г. №181, в части № п/п 625: наименование автомобильной дороги «ул. Челюскинцев», местонахождение ул. Урожайная – ул. Железнякова, идентификационный номер 14 401 370 ОП МГ 07 625. На основании данного решения проезжая часть дороги вдоль дома № 20 по улице Железнякова не относится к улично-дорожной сети улицы Челюскинцев. На основании вышеизложенного, комитет по развитию территорий просит жителей домовладений по ул. Челюскинцев выстраивать маршрут следования через ул. Урожайная или межквартальный проезд между д.154 по адресу: пр.-т. Б. Хмельницкого и д. 17, 17в, 35 по ул. Челюскинцев.

22 Ноя 2019 16:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×