Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Пошел третий день как в правой части квартиры отсутствует электрический ток. Нет возможности подключить холодильник и варочную поверхность. Пропадают продукты и питаться приходится у родственников. Звонки в диспетчерскую службу управляющей компании №14 не приносят результата. Обещают прислать мастера, но проблема не устранена до сих пор. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры административного наказания в отношении управляющей компании №14.


Александр Козин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 133712
Опубликовано: 12 Ноя 2019 10:55
Закрыто: 20 Ноя 2019 14:36
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрены Ваши обращения размещённые в период с 30.10.2019 по 12.11.2019 года по вопросам содержания многоквартирного дома № 56 «а» по улице Мичурина. По информации, полученной от управляющей организации, электроснабжение в квартире указанного МКД полностью восстановлено. Проведена ревизия электропроводки в подъезде. Работы по приведению в надлежащее техническое состояние электрооборудования и установка плафонов будут завершены в срок до 10.12.2019 года. По вопросу обслуживания малоточных сетей сообщаем, что договоры на их обслуживание находятся у собственников помещений указанного дома. Гражданин, заключающий соглашение с тем провайдером, которого он выбрал, имеет у себя на руках договор и правоустанавливающие документы. В данных договорах оговаривается граница балансовой принадлежности и разрешение на установку оборудования. Разрешение на прокладку кабеля по крыше и чердаку согласовывается с управляющей компанией для контроля целостности кровли. С чердачного помещения до распределительной коробки в подъезде ответственность несет провайдер, это его собственность. Кабельная линия от распределительной коробки до квартиры - это собственность владельца жилого помещения и ответственность за ее состояние несет собственник данного помещения. Управляющей организацией в адрес провайдеров направлены письма с рекомендацией привести оборудование в надлежащее состояние. Дополнительно сообщаем, что изложенные в Вашем обращении сведения могут являться причиной для проведения внеплановой проверки. С 01.01.2017 года в соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, т.е. с помощью учетной записи полученной на портале государственных услуг Российской Федерации (http://gosuslugi.ru). Ваше обращение поступило с электронного адреса, т.е. обязательные требования Вами по авторизации в единой системе идентификации и аутентификации не выполнены. Учитывая изложенное, проведение внеплановой выездной проверки по указанным в обращении фактам не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что для получения учётной записи необходимо заполнить данные на едином портале государственных и муниципальных услуг https://esia.gosuslugi.ru/registration/ либо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования). Таким образом, Вы вправе реализовать право на обращение с просьбой о восстановлении или защите своих нарушенных прав, свобод или законных интересов в управление государственного жилищного надзора Белгородской области в форме электронного документа через личный кабинет пользователя сайта ГИС ЖКХ -Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (wvAv.dom.gosuslugi.ru) либо направить письменное обращение по адресу: 308000, г. Белгород, Белгородский пр., 85-а.

20 Ноя 2019 14:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×