Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Здравствуйте! Утром и вечером нескончаемый поток машин через двор при объезде пробок! Дорого идёт прямо у подъезда! Очень опасно! Прошу закрыть поезд между домами Губкина 42ж и 42а, сделать наш двор тупиковым! Это необходимо для безопасности граждан!
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
22 ноября 2019 года
Сообщение №: 133889
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дорога в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 13 Ноя 2019 19:56
Крайний срок: 13 Дек 2019 19:56
Закрыто: 22 Ноя 2019 17:13
Крайний срок: 13 Дек 2019 19:56
Закрыто: 22 Ноя 2019 17:13
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Дина!
Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение об ограничении движения автотранспорта в районе д. 42-ж и д. 42-а по ул. Губкина в г. Белгороде.
По существу рассмотрения сообщаем следующее.
Многоквартирные жилые дома №№ 42-ж и 42-а по улице Губкина прошли процедуру межевания и поставлены на кадастровый учёт.
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Жилищным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом.
В соответствии с пунктом 2 статьи 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, к компетенции которого относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
На основании вышеизложенного решение об использовании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и обустройство шлагбаумов с целью ограничения доступа на дворовую территорию транспортных средств третьих лиц.
Для получения перечня документов необходимых для выдачи разрешения на установку ограничивающего устройства, заявителю необходимо обратиться в управу № 4 комитета по развитию территорий, по адресу: г. Белгород ул. Славянская д. 7-д/1, тел. 8-980-383-19-04.
22 Ноя 2019 17:13