Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Контейнер для вывоза твердых бытовых отходов не вывозится более 2-х недель, переполнен мусор валяется вокруг него. Кроме того контейнер размещен на пешеходной дороге, затрудняет движение людей с колясками. Ситуация повторяется не первый раз, жители 3-х домов с введением мусорной реформы получили мусорку по середине ДВОРА.


Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Сообщение №: 133950
Опубликовано: 14 Ноя 2019 13:10
Закрыто: 17 Дек 2019 11:40
Ответственный: Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

Ответственный Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее - Региональный оператор) рассмотрено Ваше сообщение, размещенное в Черном списке сайта «Народная экспертиза» (narod-expert.ru), по вопросу размещения бункера объемом 8 м3 в районе многоквартирного жилого дома № 3 по ул. Калинина в г. Белгороде. По результатам рассмотрения сообщаю, что сбор твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) по вышеуказанному адресу осуществляется ежедневно кроме воскресенья, сбор крупногабаритных отходов (далее - КГО) осуществляется по заявке управляющей компании, при этом для сбора КГО устанавливается бункер объемом 8 м 3. Согласно реестру мест (площадок) накопления ТКО на территории городского округа «Город Белгород», утвержденному приказом департамента городского хозяйства администрации города Белгорода от 28.05.2019 г. № 6 для размещения бункера объемом 8 м3 определено место в районе дома № 5 по ул. Калинина в г. Белгороде. Вместе с тем, в случае, когда на месте размещения бункера был припаркован автотранспорт жильцов, бункер устанавливался за пределами предусмотренного места размещения. В настоящее время транспортировщику (ООО «ТК «Экотранс») Региональным оператором направлена информация о недопущении установки бункера вне мест (площадок) накопления отходов.

17 Дек 2019 11:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×