Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Микрорайон Юбилейный в г. Губкин построен недавно, но примерно 3-5 лет он заселен жителями. Практически в каждом доме живут дети - школьники. Утром проезжает автобус по расписанию (примерно в 8.15-8.20 час.), а то и позже, при этом ребенок в 8 час. 15 мин. должен быть в школе. Поэтому многие дети ходят в школу пешком, но это очень опасно, потому что идут они (да и взрослые тоже) по проезжей части, так как тротуарная дорога отсутствует везде. Я обращаюсь с убедительной просьбой сделать в микрорайоне Юбилейный города Губкина тротуарные дорожки для пешеходов, ведь в дальнейшем маленьких пешеходов будет еще больше, так как очень много молодых семей! Надеюсь на скорейшее разрешение нашей проблемы, так как обращаюсь от многих жителей нашего микрорайона! (Фото с улицы, но поверьте во всем микрорайоне, по проезжей части отсутствует тротуарная дорожка)


Татьяна Мхайловна Стародубцева
Городской округ: Губкинский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 133974
Опубликовано: 14 Ноя 2019 17:40
Закрыто: 26 Ноя 2019 18:05

Татьяна Мхайловна Стародубцева

Спасибо за информацию. будем ждать улучшений на наших дорогах.

05 Дек 2019 15:15

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемая Татьяна Михайловна! Ваше обращение, поступившее на сайт проекта «Народная экспертиза» по вопросу изменения расписания движения автобуса через мкр. Юбилейный рассмотрено управлением транспорта, связи и телекоммуникаций администрации Губкинского городского округа совместно с МКУ «Губкин ПАС». В рамках рассмотрения обращения сообщаем, что мкр. Юбилейный обслуживает пригородный автобусный маршрут № 109 «Губкин-Осколец», который в период времени с 5.20 до 19.45 выполняет 12 рейсов в прямом и обратном направлениях. В настоящее время прорабатывается вопрос изменений графика движения на данном маршруте. После его согласования и опубликования в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Губкинского городского округа действующее расписание будет изменено.

04 Дек 2019 11:29

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемая Татьяна Михайловна! По вопросу Вашего обращения на интернет портал «Народная экспертиза» администрация Губкинского городского округа сообщает следующее. В целях обеспечения безопасности пешеходов сформирован сводный перечень строительства тротуаров и пешеходных дорожек на территории Губкинского городского округа. На сегодняшний день необходимо построить более 200 км пешеходных дорожек в городской черте, микрорайонах ИЖС и сельских населенных пунктах. В вышеуказанный перечень включено в том числе строительство тротуаров в мкр. Юбилейный ориентировочной протяженностью 14 км. В связи с ограниченностью бюджетных средств, работы по строительству тротуаров на территории городского округа выполняются поэтапно в пределах ежегодно утверждаемых объемов финансирования. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на выполнение 1 этапа строительства тротуаров (по ул. Рождественская и пер. Загородный) в микрорайоне Юбилейный с выполнением работ в 2020 - 2021 годах.

26 Ноя 2019 18:04

Татьяна Мхайловна Стародубцева

А за дороги огромное спасибо!!!!!!!

21 Ноя 2019 18:02

Татьяна Мхайловна Стародубцева

Прочитала ответ на идентичный вопрос жительницы микрорайона Юбилейный, где вы пишите о том, что есть остановки и запущены автобусы, однако еще раз хочу сказать, что дети на данном транспорте в школу добраться не могут, так как расписание не позволяет. Можно пустить автобус хотя бы около 8 часов утра, а не позже, не успевают наши детки в школу.

21 Ноя 2019 18:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×