Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Прошу вернуть пунктирную разметку для участка: https://prnt.sc/px9n9c по ул. Архитектора бутовой, 4 а , на против входа в "Магнит", ТЦ "Лента" Проблема заключается в том, что рядом с ТЦ "Лента" сделали двойную сплошную и теперь, при необходимости повернуть налево (со стороны перекрестка если ехать), то приходится проезжать до поворота в банк (перед пешеходным переходом). И всё бы ничего, НО! 1. Неудобно делать маневр разворота в условиях маленького участка, сзади едут машины, а приходится делать разворот с правой полосы, чтоб уместить маневр. https://yandex.ru/maps/-/CGTDf-kO 2. Практически постоянно машины ставят в неположенном месте, а именно прям на углу этого участка по такому принципу: https://prnt.sc/px9k6h При этом приходится задерживать встречный поток для того, чтобы сдать назад, что ведет за собой аварийную обстановку.


Андрей
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожная разметка
Сообщение №: 134020
Опубликовано: 15 Ноя 2019 11:40
Закрыто: 13 Дек 2019 17:14

Андрей

да что вы заладили... опять отписка... Почему те же нормы не предусматривают двойную сплошную спустя двадцать метров возле банка???????? Назовите хотя бы ответственного, кто отвечает за нанесение двойной сплошной на этом участке, я обращусь по адресу, а не к виртуальному сервису.

14 Дек 2019 09:51

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Андрей! Дорожные знаки, дорожная разметка и технические средства организации дорожного движения на территории города Старый Оскол устанавливаются в соответствии с «Проектом организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол», утвержденным постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05 апреля 2012 года № 1014. В рамках действующего проекта организации дорожного движения, нанесение прерывистой линии разметки в районе торгового центра «Лента» микрорайона Юбилейный не предусмотрено. Дополнительно сообщаем, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на указанном участке дороги, предложение по изменению дорожной разметки будет учтено и рассмотрено в рамках разработки нового проекта организации дорожного движения на улично - дорожную сеть г. Старый Оскол.

13 Дек 2019 17:13

Андрей

Интересно... а до 2019 года это правило не действовало? https://prnt.sc/q74fp7 ГОСТ, о котором вы говорите - это правила установки. А на сколько я знаю, есть еще и допустимость нанесения. Т.е. в случае с этой разметкой можно ее допустить, а можно не допустить. Т.е. решение принимают компетентные лица. В связи с вышеизложенным прошу дать контакты компетентных органов принимающих данное решение, куда я и направлю официальное письмо о просьбе. Решение считаю не верными, и прошу пересмотреть! PS Дежавю прям какое-то, как с тем забором в мкр. Королева-Восточный. Пойдите на встречу людям, сделайте удобно.

06 Дек 2019 16:10

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Андрей! Дорожная разметка наносится в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51256-2011 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования». Дорожная разметка 1.3 (двойная сплошная линия) разделяет полосы встречного движения на дорогах, где есть четыре и более полосы движения в обоих направлениях. Специализированной организацией при разработке проекта организации дорожного движения на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол были соблюдены все нормы и правила действующего законодательства. В рамках действующего проекта организации дорожного движения, нанесение прерывистой линии разметки в районе торгового центра «Лента» микрорайона Юбилейный не предусмотрено.

06 Дек 2019 14:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×