Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Уже не знаю как бороться с уборкой в нашем подъезде. Не однократные обращения не дают эффекта. В 4 подъезде по ул.Спортивная, д 1 , не производится уборка мест общего пользования. Убрать могут только после жалобы, и то раз 2 недели. Хотя согласно подписанного договора с УК Стройэксплуатация влажное подмитание первых этажей должно производиться ежедневно и 1 раз в месяц уборка производится с 1 по 9 этаж. Верхние этажи впервые за 2020 год убрали 06.03.2020г. и то под контролем и с великим недовольством. Сколько можно издеваться над жильцами? Когда мы не платим статью содержание жилья УК возмущается , а по сути за что платить если уборки нет, генеральных уборок которые должны быть 2 раза в год, тоже нет. И еще приходится выпрашивать убрать МОП. Сотрудник УК, который должен выполнять уборку, не исполняет своих прямых обязанностей, за нее постоянно находят отговорки: то в поликлинике, то мама заболела, то еще что-то, если её что-то не устраивает найдите человека который будет работать нормально, а не 1 раз в 2 недели. За что мы платим не малые деньги?? Прошу оказать содействие в решении данной проблемы.


Елена
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 134036
Опубликовано: 20 Мар 2020 16:42
Закрыто: 20 Апр 2020 09:10

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

УГЖН области рассмотрено обращение зарегистрированное за вх. № Е-946 от 23.03.2020 г. По требованию УГЖН области управляющей организацией ООО «Стройэксплуатация» предприняты меры по наведению санитарного порядка в местах общего пользования многоквартирного дома №1 по ул.Спортивная в г.Белгороде (далее – МКД №1). В период с февраля-марта 2020 г.на данном доме велись работы по текущему ремонту подъездов с 1-го по 4-й. Ежедневно после ремонтных работ проводилась уборка сотрудниками управляющей организации. После завершения вышеуказанных работ в подъездах будут проведена влажная уборка. В настоящее время в связи с проведением противовирусных мероприятий временно ремонтные работы приостановлены. В подъездах с 5 по 14-й МКД №1 влажная уборка согласно договору управления будет выполняться в соответствии с графиком работ в период с 16.04.20 г по 30.04.20 г. Контроль за осуществлением вышеуказанных мероприятий будет осуществлен УГЖН области в срок до 06.05.2020г.
20 Апр 2020 09:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×