Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Здравствуйте! При проезде по маршруту 130а (гос. номер автобуса о013ру31) столкнулся с претензией водителя, что я ДОЛЖЕН просить его об остановке для высадки в месте стационарной остановки (крытая металлоконструкция для пассажиров) оборудованной асфальтированным заездом (карманом) в районе ФОК Северный по направлению из города. Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (далее — правила) П. 11 гарантирует Остановку транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию. 13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию. Прошу разъяснить вляется ли данная остановка остановкой по требованию, если да, то прошу разъяснить водителю, что он обязан уведомить пассажиров согласно п. 13 правил, а если данная остановка не является остановкой по требованию, то прошу разъяснить водителю о не обоснованности претензий пассажирам о необходимости требовать остановку. Спасибо!
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
06 декабря 2019 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки , Посадка и высадка пассажиров
Крайний срок: 15 Дек 2019 17:45
Закрыто: 06 Дек 2019 17:13