Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Магазин "Пятёрочка" по адресу: ул. Садовая, д. 53Б не принимает никаких мер по уборке мусора и пищевых отходов. Помещение, предназначенное для мусорных баков, постоянно открыто, там на земле валяется мусор, а бак стоит рядом с помещением, причем тоже открытый. Соответственно, весь мусор разносится по близлежащей территории, бумажки, пакеты при порыве ветра взлетают вверх, к окнам жильцов. Кроме того, ленивые граждане близлежащих домом выбрасывают туда свой мусор. Обращения к администрации магазина результатов не дают. Жильцы дома по ул. Садовой, д. 53А просят ответственных лиц помочь в решении данной проблемы и обязать администрацию магазина убрать мусор, закрыть помещение для сбора мусора и убрать контейнер.


Юлия
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Торговля, товары и услуги
Сообщение №: 134048
Опубликовано: 15 Ноя 2019 18:22
Закрыто: 19 Дек 2019 11:22

Юлия

Не выполняет данный арендатор требования! Мусор в помещении складируется месяцами. Там уже крысы живут. Теперь они снова поставили контейнер рядом с помещением для мусора. я напомню, всё это находится рядом с многоквартирным домом. Решите уже наконец данную проблему! Всего то надо убрать мусор из помещения, поставить туда контейнер и регулярно его вывозить.

15 Янв 2020 12:58

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Комитетом по развитию территорий повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего технического состояния контейнеров для сбора ТКО и нарушения санитарного состояния прилегающей территории магазина «Пятерочка» по адресу: улица Садовая, дом 53 «Б». По существу вопроса сообщаем следующее. В отношении должностного лица указанного магазина, допустившего нарушение требований Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Белгородского городского Совета от 29.01.2019г. №64 составлен протокол об административном правонарушении. По состоянию на 11.12.2019 года указанные нарушения устранены.

19 Дек 2019 11:21

Юлия

Территория была приведена в надлежащее состояние временно. Помещение всегда открыто, т.к. на одной двери сломана ручка и чтобы их закрыть, нужно замотать верёвочкой (как на вашем фото), мусор в помещении и за его пределами не убран. Требуем устранить указанные недостатки, а именно: сделать на двери ручку и закрыть помещение на замок, убрать мусор и привести и в дальнейшем содержать указанную территорию в надлежащем состоянии

09 Дек 2019 11:25

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу открытого мусорного контейнера и незакрытого помещения для контейнеров магазина «Пятерочка» по адресу: улица Садовая, дом 53 «А». По существу вопроса сообщаем следующее. С арендатором здания проведена беседа о недопущении подобных нарушений, а также выписано предписание о приведении в надлежащий вид прилегающей территории, закрытии контейнера и перемещении его в помещение для контейнеров, а также закрытия указанного помещения. По состоянию на 22.11.2019 года все указанные требования арендатором выполнены.

29 Ноя 2019 16:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×