Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома по адресу г. Белгород, пр-т Белгородский, д. 34 дорожное покрытые в очень плохом состоянии: много ям, неровностей


Юлия Непорожнева
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 134099
Опубликовано: 17 Ноя 2019 10:21
Закрыто: 06 Дек 2019 11:15

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства дворовой территории (ремонт проезжей части) многоквартирного дома № 34 по пр. Белгородский. Согласно публичной кадастровой карте России земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 34 по пр. Белгородский, а также прилегающая к нему территория, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учёт. Границы дома установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (ст. 11.1 Земельного кодекса РФ). В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённым на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования по проведению работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ. Ремонт асфальтового покрытия возможно выполнить в рамках муниципальной программы, которая реализуется на территории города Белгорода. Например, муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», утверждённая постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45). Ознакомиться с перечнем благоустраиваемых территорий рекомендуем на сайте органов местного самоуправления, перейдя по ссылке: http://www.beladm.ru/obshestvennoe-obsuzhdenie/gorodskaya-sreda/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-gorodskogo-okruga-gorod-belgorod-na-2019/. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий Вы вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.
06 Дек 2019 11:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×