Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода» в 2017 году было выполнено благоустройство дворовой территории, дом 1, улица Спортивная. Было обустроено несколько общедоступных парковок во дворе многоквартирного дома. Обращаюсь к Вам с жалобой на неправомерные действия нескольких жителей нашего дома из 12-13-14 подъездов. Так, эти жители нашего дома установили металлические столбики и натянули между ними трос, тем самым организовав во дворе незаконную выделенную парковку. Согласно ст. 36 ЖК РФ, подобные действия возможны только после общего собрания жильцов, которое не проводилось, а также необходимо получение всех необходимых документов и согласований от Администрации. Ключи находятся у “избранных”, остальные жильцы попросту не имеют доступа к парковке. На основании вышеизложенного прошу Вас снести незаконно установленное сооружение на территории нашего двора.


Золотова Анна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Сообщение №: 134164
Опубликовано: 02 Фев 2020 14:12
Закрыто: 25 Фев 2020 14:15

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! В комитете по развитию территорий администрации города Белгорода находится на рассмотрении Ваше обращение о незаконно установленном сооружении в районе дома № 1 по ул. Спортивная. По существу вопроса сообщаем следующее. Специалистами управы № 6 «Спортивная» комитета по развитию территорий администрации города Белгорода в адрес управляющей компании ООО УК «Стройэксплуатация» выдано предписание об обследовании вышеуказанной территории и устранении выявленных нарушений в срок до 09.03.2020 г. По предоставленной информации управляющая компания согласно договору управления многоквартирным домом осуществляет обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная, включая земельный участок, принадлежащий собственникам помещений вышеуказанного многоквартирного дома. Согласно информации председателя совета многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная стоянка автотранспорта с установкой видеонаблюдения и ограждения организована жителями вышеуказанного дома в период проведения реконструкции дворовой территории на основании решения общего собрания. На основании вышесказанного считаем целесообразным Вам обратиться к председателю совета многоквартирного дома о повторном проведении общего собрания собственников многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная по вопросу демонтажа или сохранения ограждающих столбиков вышеуказанной автостоянки. Также в целях недопущения конфликтных ситуаций во дворе вышеуказанного дома сообщаем, что заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

16 Мар 2020 18:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! В комитете по развитию территорий администрации города Белгорода находится на рассмотрении Ваше обращение о незаконно установленном сооружении в районе дома № 1 по ул. Спортивная. По существу вопроса сообщаем следующее. В адрес управляющей компании ООО УК «Стройэксплуатация» выдано предписание об обследовании вышеуказанной территории и устранении выявленных нарушений в срок до 09.03.2020 г. Дополнительная информация будет размещена.

25 Фев 2020 14:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×