Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Во дворе дома №1 по улице Спортивная установили старые детские качели. Работники управляющей компании уже не раз вносят изменения в конструкцию, приваривают старые стальные трубы, обрезают, подрезают, насколько могут быть безопасными для наших детей такие качели? Имеют ли они сертификаты соответствия? В соответствии с ГОСТ Р 52169-2012, ГОСТ Р 52167-2012, установка такого оборудования должна быть запрещена. Поставили всё в грязь, уничтожили зелёную зону. Все те благие начинания администрации, как проведение программы по благоустройству дворовой территории сходит на нет после необдуманных действий лиц ответственных за подобное. Главное - отчитаться. Поставить старые качели и неважно, насколько безопасна такая конструкция и неважно куда, в грязь или в лужу. Куда смотрят надзорные органы? Этим качелям место на свалке, два года за ними не следили, валялись всё это время на открытой хозяйственной площадке РЭУ и в снег и в дождь.


Золотова Анна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 134165
Опубликовано: 18 Ноя 2019 10:25
Закрыто: 27 Дек 2019 16:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки качелей на дворовой территории многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная. В рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода» в 2017 году выполнено благоустройство данной дворовой территории. Собственниками помещений многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная дополнительно приобретено детское игровое оборудование, качели. На заседании членов Совета дома определено место для установки данных качелей, силами ООО «УК Стройэксплуатация» выполнены работы по их установке. В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 19.08.2013 г. № 348-пп «Об организации контроля за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на детских игровых и спортивных площадках на территории муниципальных образований области» игровое и спортивное оборудование может быть как заводского, так и не заводского изготовления. На детской игровой площадке качели размещают так, чтобы исключить возможность контакта находящихся на ней детей с движущимися элементами качелей, например, путем размещения качелей по периметру игровой площадки. Место установки игрового оборудования должно иметь мягкий вид покрытия (песчаное, уплотненное песчаное на грунтовом основании или гравийной крошке, мягкое резиновое или мягкое синтетическое). Указанные в обращении качели стоят на грунтовом основании. Руководителю ООО «УК Стройэксплуатация» Кулешову И.М. рекомендовано рассмотреть возможность выполнения подсыпки песчаного покрытия у основания вышеуказанных качелей в весенний период 2020 года. Дополнительная информация будет размещена.

27 Дек 2019 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×