Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Уже больше года хозяйка этого стада (более 28 голов) на землях ИЖС устроила в городе Белгороде козью ферму! Животные содержатся в ужасных условиях, отходы из жизнедеятельности разбросаны по дороге улицы! При этом Санэпидемстанция и Ветеринарная службы города Белгорода не находят нарушений в содержании животных на участке ИЖС , утверждая , что это земли ЛПХ


Ирина Шейко
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безнадзорные животные
Сообщение №: 134281
Опубликовано: 19 Ноя 2019 20:16
Закрыто: 16 Дек 2019 17:14

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания животных по адресу: г. Белгород, пер. 3-й Вольный, 7. Специалистами комитета при проверке с выездом на место установлено, что земельный участок по вышеуказанному адресу не огорожен, на придомовой территории ведется складирование тюков сена. По информации 4-го зонального отдела государственного ветеринарного надзора по Белгородской области за нарушение ветеринарного законодательства составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.6 КоАП Российской Федерации по факту отсутствия ветеринарных паспортов на животных, бирок, отсутствия вакцинации. По состоянию на 02.09.2019 года установлено, что выявленные нарушения устранены в полном объёме. Комитетом имущественных и земельных отношений администрации города в порядке осуществления муниципального земельного контроля выявлены признаки нарушения земельного законодательства, выразившиеся в использовании земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным видом использования - для индивидуального жилищного строительства. В соответствии с ч. 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 года № 294 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля» в адрес правообладателя земельного участка пер. 3-й Вольный, 7 направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Специалистами управления административной технической инспекции приняты меры предупредительного характера, в результате которых по состоянию на 10.12.2019 года убраны тюки сена, муниципальная территория приведена в надлежащий порядок.
16 Дек 2019 20:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×