Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Около нашего дома 69 по улице Костюкова расположен сквер, которому, как и дому 39 лет. Сквер является общественной территорией ,здесь отдыхают много людей (жители микрорайона, студенты Технологической Академии). Сквер необходим и для нашего дома, так как у жителей певого и второго подъездов совсем нет двора-выход сразу на проезжую часть дороги. Но эта территория давно нуждается в благоустройстве (дорожки все выщерблены и торчит во многих местах арматура, лавочки черные, деревья старые, покрыты мхом и гниют). Света перед домом нет, закоулки превратились в туалеты. Просим включить сквер в программу благоустройства социально-значимых территорий . Активисты: Изюмцева А.Ф., С. Н.н., О.Т.И.


Антонина Изюмцева
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Содержание парков и скверов
Сообщение №: 134305
Опубликовано: 13 Фев 2020 20:00
Закрыто: 03 Мар 2020 15:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Антонина! Комитетом по развитию территорий повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства сквера, расположенного в районе многоквартирного жилого дома № 69 по ул. Костюкова. По существу вопроса сообщаем следующее. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 – 2024 годы», утверждённой Постановлением администрации города Белгорода от 15 ноября 2017 года № 238, выполняется благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. В настоящее время утвержден перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2020-2022 годах. Реконструкция сквера, расположенного в районе многоквартирного жилого дома № 69 по ул. Костюкова, не включена в указанный перечень объектов. Однако, жители могут принять участие в ежегодном городском конкурсе инициатив «Белгород меняется», подав соответствующую заявку по благоустройству сквера. Также альтернативным вариантом может являться строительство нежилого здания с обязательствами инвестора по обустройству зоны отдыха в данном районе.
15 Май 2020 17:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Антонина! В департаменте городского хозяйства находится на рассмотрении Ваше обращение по вопросу благоустройства территории сквера, расположенного в районе жилого дома № 69 по ул. Костюкова. Сообщаем, что на вышеуказанной территории сквера требуется выполнение капитального ремонта, реконструкции тротуаров с заменой МАФов, зелёных насаждений. Необходимо разработать проектно-сметный расчет на выполнение реконструкции указанного сквера. В настоящее время внесено предложение о включении работ по обустройству обозначенной территории в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019-2021 годы, с выполнением в 2021 году при подтверждении соответствующего финансирования. Дополнительная информация будет размещена.
03 Мар 2020 15:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×