Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствие четкого графика движения маршрута № 202. 18.11.2019г. я со своим ребенком 4х лет ожидала автобус с 18:01 до 18:35. Ребенок уже начал проситься в туалет, в летний период это не проблема, но не осенью. Автобус пришел забитым до невозможного. К счастью моего ребенка посадила к себе на руки сидящая женщина. На протяжении всего пути до ул. макаренко двери закрывались с 5 раза наверное. За время ожидания маршрута № 202 проехало 3 маршрута № 41, 2 маршрута № 2 и 26. Почему? И это еще не начались морозы и снегопад. Ситуация плачевная. По горячей линии перевозчика выяснила, что утвержденного графика движения маршрута нет, интервал составляет 7-20 мин, в разговоре оператором были упомянуты такие понятия как живая очередь и линейный диспетчер, что считаю не приемлемым для организации транспортного обслуживания по столь нагруженному маршруту. В Законе Белгородской области от 08.11.2011г. № 80 статьей 5 п. 4 сказано, что уполномоченный орган Белгородской области в сфере организации транспортного обслуживания населения утверждает расписания движения автобусов. По горячей линии мне также сообщили, что на этот маршрут много жалоб. Действительно и бывший номер 20 и сейчас 202 ходят значительно реже других маршрутов. Более того, целью вышеупомянутого закона является удовлетворение потребностей населения в транспортных услугах, отвечающих требованиям безопасности. О какой безопасности может идти речь, если автобус в час пик ходит раз в пол часа, в этой давке ребенка просто задавят. Просьба утвердить четкое расписание маршрута № 202 с максимальной разницей 15 минут в часы пик, и 25 в остальное время.


Ольга
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки, Не удобный график движения
Сообщение №: 134311
Опубликовано: 20 Ноя 2019 12:27
Закрыто: 12 Дек 2019 12:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу упорядочения транспортного обслуживания пассажиров по маршруту регулярных перевозок пригородного сообщения № 202 «Спутник - микрорайон «Разумное-54». По результатам рассмотрения сообщаем, что по вышеуказанному маршруту предусмотрено движение автобусов в количестве 20 единиц среднего класса с интервалом движения в часы «пик» 15 минут. Сбои графика движения автобусов по данному маршруту имеют место из-за наличия заторов на улично-дорожной сети в результате дорожно-транспортных происшествий постороннего транспорта. Отделом организации пассажирских перевозок и маршрутной сети совместно с представителями ООО «ЕТК» организованы контрольные проверки работы автобусов по данному маршруту. На момент проверки установленный интервал движения соблюдался. Работа автобусов по указанному маршруту диспетчерской службой ООО «ЕТК» взята на особый контроль. Для оперативного реагирования по вопросам перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок (в том числе соблюдения и уточнения графика движения) ООО «ЕТК» организована служба поддержки, по телефону 8-800-200-60-34. Звонки принимаются круглосуточно.

12 Дек 2019 12:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×