Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

во дворе по проспекту Ватутино 19, перед д/с 69 стоит самовольно установленное ограждение которое не только помешало благоустроить часть двора согласно проектной документации, но и запрещают правом пользования части территории собственникам жилья. до благоустройства всеми органами власти было обещано, что во время благоустройства все незаконно установленные ограждения в том числе и данный объект будет демонтирован, но во время благоустройства было сказано прорабом и куратором объекта, что ограждение демонтироваться не будет. в результате данного за ужения не смогла проехать пожарная машина когда был пожар на 9-м этаже, все жители дома в недоумении, что за произвол происходит у нас во дворе. жильцами дома были собраны документы для того чтоб данное ограждение было демонтировано (протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 25.11.19 г. хранится в УК РЭУ№5), также имеется распоряжение о демонтаже до 1.06.20 г. ,которое игнорируется. прошу разъяснения.

Далее. Жильцы дома просят, демонтировать ограждение и доделать части двора которые были не доделаны

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 134386
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
  • Тип объекта: Многоквартирный дом
Опубликовано: 10 Июн 2020 11:17
Крайний срок:  06 Авг 2020 10:11
На доработке: 07 Июл 2020 10:11
Закрыто:  07 Авг 2020 11:04

Прикрепленные файлы:
с-4212.pdf 929,4 КБ

Сон Максим Романович

после демонтажа незаконно установленного ограждения  за, что отдельное спасибо, жители домов опять были до возмущения неприятно огорожены тем, что мы не можем пользоваться придомовой территорией т.к. кто-то без нашего разрешения поставил знак стоянка запрещена причем с отметкой на целую зону .

далее, знак установлен именно там, где согласно плану реконструкции двора должна продолжится организация парковочных мест. 

так же интересует вопрос,  на каком основании, кем разрешено и когда будет завершено благоустройство дворовой территории?

мы требуем! убрать незаконно установленный знак и оставить придомовую территорию в распоряжение только собственникам жилья и речь не идет о дороге к детскому саду , а именно о придомовой территории 

01 Дек 2020 15:00

Прикрепленные файлы:
С-7672_ С-2709.pdf 38,0 КБ

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Максим!

Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода на Ваше повторное обращение по вопросу установки ограждения на дворовой территории дома № 19 по пр. Ватутина и завершения благоустройства дворовой территории указанного дома, в дополнение к ранее направленной информации сообщает следующее. 

В связи с тем, что работы по устранению нарушений земельного законодательства (демонтаж ограждения) требует проведение конкурсных процедур в соответствии с 44-ФЗ, комитетом земельных и имущественных отношений администрации города Белгорода срок исполнения предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в отношении МАДОУ детский сад № 69 «Центр развития ребенка «Сказка» (требование демонтировать металлическое ограждение вокруг земельного участка, примыкающего к въездным воротам детского сада) продлен до конца 2020 года.

После чего будут выполнены работы по завершению благоустройства дворовой территории дома.

07 Авг 2020 11:04

Сон Максим Романович

подтверждение того что д/с 69 устроили личную парковку на захваченной территории 

28 Июл 2020 09:37

Сон Максим Романович

Уменьшение общего имущества допускается только с согласия всех собственников помещений (ч.3 ст. 36 ЖК РФ). Если хоть один собственник помещения против действия по разделу земельного участка легко можно признать действия незаконными . Что касается вопроса порядка использования земельного участка то данный вопрос решается на общем собрании собственников. Решение будет считаться принятым если за него проголосовало 2/3 собственников от общего числа всех собственников. 


08 Июл 2020 12:24

Сон Максим Романович

согласно вашему ответу любой может установить любое ограждение на любой территории просто сославшись (причем без доказательно), что он якобы мешает службе обеспечения?  И не важно в каком году было установлено ограждение, оно установлено незаконно и должно быть  в любом случае демонтировано, на что есть решение собственников жилья.

далее. незаконно установленное ограждение  ни коем образом не решает проблему несанкционированной парковки, а наоборот ее усугубляет так как родители привозящие и забирающие своих детей в течении дня запарковывают весь проезд д/с и прилегающий двор так как незаконно установленное ограждение мешает припарковать свой транспорт тем самым препятствует ввозу на территорию детского сада продуктов питания но и въезду спецтранспорта (скорая помощь, пожарный автотранспорт и т.д.)на территорию дома, что создает угрозу жизни и здоровью не только воспитанников детского сада. таким образом у ворот детского сада и проезжей части домов оставляют свой транспорт исключительно родители детей и работники детского сада. 

и утверждать причем абсолютно бездоказательно,  что жильцы препятствуют  ввозу на территорию детского сада продуктов питания и въезду спецтранспорта (скорая помощь, пожарный автотранспорт и т.д.) АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО. 

безосновательное и бездоказательное отчуждение части территории собственников жилья приведет только к никому ненужным судебным искам.

06 Июл 2020 21:42

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Максим!

Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода на Ваше обращение по вопросу установки ограждения на дворовой территории дома № 19 по пр. Ватутина и завершения благоустройства дворовой территории указанного дома, сообщает следующее. 

Работы по благоустройству дворовой территории указанного дома выполнены в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода».

Согласно муниципальному контракту МКУ «Управление капитального строительства» администрации города Белгорода являлось заказчиком работ и осуществляло контроль за ходом и качеством выполнения работ подрядной организацией ООО «Белгороддорстрой».

Работы по благоустройству дворовой территории выполнены в полном объеме согласно локальной сметной документации, о чем свидетельствует акт приёма-передачи объектов внешнего благоустройства, подписанный директором управляющей компании. 

Комитетом имущественных и земельных отношений администрации  города Белгорода МАДОУ детский сад № 69 «Центр развития ребенка «Сказка» было выдано предостережение с требованием демонтировать металлическое ограждение вокруг земельного участка, примыкающего к въездным воротам детского сада. 

Однако, указанное раздвижное ограждение было установлено в 2008 году с помощью родителей воспитанников детского сада на месте единственного въезда на территорию детского сада, так как возле ворот детского сада жильцы и гости многоквартирных домов оставляли свой личный транспорт на длительное время. 

Несанкционированная парковка автотранспорта препятствует ввозу на территорию детского сада продуктов питания и въезду спецтранспорта (скорая помощь, пожарный автотранспорт и т.д.), что создает угрозу жизни и здоровью воспитанников детского сада. 

В настоящее время рассматривается вопрос закрепления данного земельного участка за дошкольным учреждением.

03 Июл 2020 14:46

Сон Максим Романович

до сих пор нет никакой реакции

30 Июн 2020 09:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×